+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 11-09-2023

Для чего обычно покупают готовые ООО?

Среди предпринимателей Российской Федерации стало популярным приобретение готовых ООО. Но для чего же это делается? На протяжении этой статьи мы рассмотрим основные причины, по которым предприниматели решают купить уже готовое Общество с Ограниченной Ответственностью (ООО).

1. Экономия времени

Экономия времени

Быстрый старт. Оформление документации и регистрация новой компании может занять много времени, особенно если у вас нет опыта в этих вопросах. Готовое ООО позволяет начать бизнес почти сразу после покупки.

2. История и репутация

История и репутация

Безупречный бизнес-имидж. Готовые ООО с хорошей кредитной историей позволяют легче и быстрее получить банковские кредиты и доверие партнеров.

3. Лицензирование

Лицензирование

Готовый пакет лицензий. Некоторые виды деятельности в России требуют наличие специальных лицензий. Приобретая готовое ООО с уже имеющимися лицензиями, можно избежать длительной и сложной процедуры их получения.

4. Контракты и договора

Контракты и договора

Активные контракты. Готовое ООО может иметь на руках текущие контракты и договора, что обеспечит новому владельцу стабильный доход с первых дней ведения бизнеса.

5. Финансовые вопросы

Финансовые вопросы

Минимизация налогов. В некоторых ситуациях покупка готового ООО может быть налогово эффективной, особенно если речь идет о компаниях с НДС или тех, которые имеют определенные налоговые льготы.

6. Юридический адрес

Юридический адрес

Готовый офис. Готовые ООО продаются с юридическим адресом, что упрощает процесс регистрации и избавляет от необходимости искать аренду офисного помещения.

7. Риски и ответственность

Риски и ответственность

Минимизация рисков. При правильном подходе и проведении аудита перед покупкой, готовое ООО может обеспечить более низкий уровень юридических и финансовых рисков.

8. Избежание бюрократии

Избежание бюрократии

Меньше бумажной работы. Создание нового ООО требует массы документов, в то время как при покупке готовой компании вам просто передают все необходимые бумаги.

9. Возможность реализации новых бизнес-идей

Возможность реализации новых бизнес-идей

Быстрый рыночный доступ. Имея на руках готовое ООО, предприниматель может быстро тестировать и внедрять новые бизнес-идеи без создания новой юридической структуры.

Заключение

Покупка готового ООО может быть отличным решением для предпринимателей, желающих быстро и с минимальными рисками начать или расширить свой бизнес в России. Однако важно помнить о необходимости проведения тщательного аудита перед покупкой, чтобы избежать возможных скрытых проблем или обязательств. Надеемся, что данная статья поможет вам принять обдуманное решение в этом вопросе!

вернуться к списку

Новости