+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 07-09-2023

Преимущества покупки готовой фирмы вместо создания новой с нуля

Стремление к бизнесу – естественное желание многих современных людей. Однако стоит ли создавать компанию с нуля или же лучше приобрести готовый бизнес? Давайте рассмотрим ключевые преимущества покупки готовой фирмы, особенно актуальные для Российской Федерации.

1. Быстрый старт в бизнесе

Быстрый старт в бизнесе

Время – один из самых ценных ресурсов предпринимателя. Создание компании с нуля в России может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. При покупке готовой фирмы вы можете начать вести бизнес практически сразу.

2. Экономия на юридических услугах и регистрации

Экономия на юридических услугах и регистрации

Создание новой компании требует определенных юридических знаний и усилий, что может обойтись в солидную сумму, особенно если вы обращаетесь к специалистам. Готовая фирма уже прошла все этапы регистрации, что позволяет сэкономить не только деньги, но и время.

3. Наличие репутации и клиентской базы

Наличие репутации и клиентской базы

Один из наибольших вызовов для начинающего бизнеса – завоевание доверия клиентов. У готовой фирмы уже есть история, отзывы клиентов и, возможно, установленные бизнес-отношения, что может значительно упростить процесс адаптации на рынке.

4. Уменьшение начальных рисков

Уменьшение начальных рисков

Создание бизнеса с нуля чревато множеством неизвестных. При покупке готовой фирмы вы можете проанализировать ее финансовую историю, оценить потенциал роста и риски, что дает больше уверенности в принимаемом решении.

5. Наличие всех необходимых лицензий

Наличие всех необходимых лицензий

В некоторых отраслях деятельности Российской Федерации требуются специальные разрешения или лицензии. Готовая фирма может уже обладать всем необходимым, что снова экономит ваше время и деньги.

Заключение

Покупка готовой фирмы может стать отличным решением для тех, кто хочет быстро и с минимальными рисками начать свой бизнес в России. В то время как создание компании с нуля дает больше пространства для реализации собственных идей, готовый бизнес позволяет сразу же войти в игру с уверенной позиции. Выбор за вами!

вернуться к списку

Новости