+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 15-08-2023

Почему блокируют счета готовым фирмам? Особенности ФЗ-315

В современном бизнес-мире не редкость ситуации, когда банковские счета готовых фирм подвергаются блокировке. Это может вызвать немало хлопот для предпринимателей, особенно для тех, кто только что приобрел фирму. В этой статье мы рассмотрим, почему блокируются счета готовых фирм и какие особенности представляет ФЗ-315.

I. Причины блокировки банковских счетов

Причины блокировки банковских счетов

A. Несоответствие законодательства

Когда предприниматели решают купить фирму с расчетным счетом, они сталкиваются с риском того, что её деятельность в прошлом могла нарушать закон. Это может привести к блокировке счетов в будущем.

B. Финансовые нарушения

Финансовые нарушения

Банковские счета могут быть заблокированы из-за финансовых нарушений, таких как неуплата налогов или другие долговые обязательства.

C. Подозрительные операции

Подозрительные операции

Банки имеют право блокировать счета, если замечают подозрительную активность, такую как большие или частые транзакции, которые не соответствуют характеру деятельности фирмы.

II. Готовые ООО: риски и возможности

A. Преимущества покупки готовых фирм

быстро войти в бизнес

Готовые ООО предоставляют предпринимателям возможность быстро войти в бизнес, минуя длительный процесс регистрации.

B. Потенциальные риски

Однако вместе с преимуществами идут и риски. Предприниматели должны быть в курсе всех юридических и финансовых аспектов готовой фирмы перед покупкой.

III. ФЗ-315: что нужно знать?

ФЗ-315 — это закон, который имеет прямое отношение к блокировке банковских счетов. Он регулирует действия банков в отношении их клиентов и устанавливает правила в случае подозрительной или незаконной деятельности.

ФЗ-115

A. Основные положения закона

ФЗ-315 устанавливает, что банки обязаны следить за активностью своих клиентов и действовать в соответствии с законом при выявлении нарушений.

B. Как избежать блокировки?

Для предотвращения блокировки счета, важно следить за своими финансовыми операциями, соблюдать законодательство и регулярно консультироваться с юристом по возникающим вопросам.

IV. Заключение

ФЗ-115

Покупка готовых фирм может быть привлекательной возможностью для многих предпринимателей, но также влечет за собой ряд рисков, в том числе блокировку банковских счетов. Понимание причин такой блокировки и знание основных положений ФЗ-315 могут помочь минимизировать эти риски и вести бизнес успешно.

вернуться к списку

Новости