+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 27-07-2023

Преимущества и недостатки

В мире бизнеса принятое решение о покупке готовой фирмы с расчетным счетом может быть оправданным шагом. Такой подход предлагает ряд преимуществ, но в то же время несет и некоторые риски. Рассмотрим подробнее.

Преимущества

Если Вы хотите купить ООО с расчетным счетом, то вы должны знать преимущества.

Экономия времени

Экономия времени

 

Оформление документации и регистрация новой компании требуют много времени. Покупка готовой фирмы позволяет избежать этого процесса.

 

Уже открытый расчетный счет

Уже открытый расчетный счет

Не нужно проходить процедуру открытия счета в банке, что также экономит время и упрощает старт бизнеса.

Уже имеющийся бизнес-история

Уже имеющийся бизнес-история

Для некоторых видов деятельности наличие бизнес-истории может быть преимуществом, например, при подаче заявок на государственные тендеры.

Репутация

Репутация

Если фирма, которую вы покупаете, имеет положительную репутацию, это может привлечь новых клиентов и улучшить восприятие бизнеса.

 

Недостатки

Существуют и недостатки покупки готовых фирм.

Скрытые риски

Скрытые риски

Покупая готовую фирму, вы можете столкнуться со скрытыми рисками, такими как неоплаченные налоги, нерешенные юридические вопросы или другие неприятности.

Бизнес-история

Бизнес-история

Несмотря на то, что наличие бизнес-истории может быть преимуществом, это также может быть и недостатком. Если у фирмы были проблемы в прошлом, они могут повлиять на ее репутацию и отношения с партнерами и клиентами.

 

Смена владельца

Смена владельца

Смена владельца может привести к потере некоторых клиентов или партнеров, особенно если предыдущий владелец играл ключевую роль в бизнесе.

 

Неизвестность состояния бизнеса

Неизвестность состояния бизнеса

Без должного аудита и проверки, вы можете не полностью понимать, в каком состоянии находится бизнес.

Вывод

Принятие решения о покупке готовой фирмы с расчетным счетом требует тщательного анализа и учета всех возможных рисков. Это может быть быстрым способом начать бизнес, но оно требует должной осторожности, чтобы избежать потенциальных проблем. Поэтому всегда рекомендуется привлекать профессионалов для проведения тщательного аудита и оценки компании перед покупкой.

вернуться к списку

Новости