+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 08-07-2023

Как пройти независимую оценку квалификации?

Независимая оценка квалификации (НОК) - это процесс оценки профессиональных знаний, умений и навыков специалиста, проводимый независимыми экспертами. Это позволяет определить соответствие квалификации работника требованиям, предъявляемым к определенной должности или профессии.

Определите профессию или должность

Определите профессию или должность
Вам необходимо определить, для какой профессии или должности вы хотите пройти НОК. Это может быть связано с вашей текущей работой или с позицией, на которую вы хотите устроиться.

Изучите профессиональный стандарт

Изучите профессиональный стандарт
Ознакомьтесь с профессиональным стандартом для выбранной профессии или должности. Профессиональные стандарты содержат информацию о требованиях к знаниям, умениям и навыкам, которые должны соответствовать специалисту.

Найдите центр оценки квалификации

Найдите центр оценки квалификации
Найдите аккредитованный центр оценки квалификации (ЦОК) в вашем регионе, который проводит НОК для выбранной профессии или должности.

Запишитесь на прохождение НОК

Запишитесь на прохождение НОК
Свяжитесь с ЦОК и запишитесь на независимую оценку квалификации. Вам могут потребоваться документы, такие как паспорт, документы об образовании и опыте работы, а также оплата за прохождение НОК.

Подготовьтесь к оценке

Подготовьтесь к оценке
Подготовьтесь к независимой оценке квалификации, изучив материалы, необходимые для прохождения тестирования, практических заданий и других форм оценки.

Пройдите НОК

Пройдите НОК
В назначенный день и время прибудьте в ЦОК и пройдите независимую оценку квалификации. После успешного прохождения НОК вы получите сертификат, подтверждающий вашу квалификацию в соответствии с профессиональным стандартом.
Сертификат, полученный после прохождения НОК, может быть использован при трудоустройстве или для повышения на текущем месте работы.
вернуться к списку

Новости