+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 07-07-2023

Готовые фирмы с расчетным счетом

Готовые фирмы с расчетным счетом – это предприятия, которые уже зарегистрированы и имеют открытый банковский счет. Эти фирмы создаются с целью последующей перепродажи предпринимателям, которые хотят начать свой бизнес или расширить текущую деятельность. В данной статье мы рассмотрим преимущества и риски, связанные с использованием готовых фирм с расчетным счетом.

Преимущества

Преимущества
1. Экономия времени.
Одним из главных преимуществ готовых фирм является экономия времени на процесс регистрации и открытия счета. Приобретая готовую фирму, предприниматель получает возможность начать бизнес практически сразу после сделки.
2. Репутация компании
Репутация компании
Фирмы с историей могут иметь положительную репутацию, что может повысить доверие клиентов и партнеров к вашему бизнесу.
3. Легкость в получении кредитов.
Банки и другие кредитные организации часто оценивают стаж и репутацию компании при принятии решения о предоставлении кредита. Готовые фирмы с расчетным счетом можгут облегчить процесс получения кредитов для развития бизнеса.

Риски

Риски
1. Правовые риски
Один из главных рисков, связанных с покупкой готовой фирмы, заключается в возможных проблемах с законодательством. Некоторые готовые фирмы могут иметь задолженности по налогам, штрафам или кредитам, что может повлечь за собой дополнительные расходы и проблемы для нового владельца.
2. Репутационные риски.
Если готовая фирма была связана с мошенническими действиями или имеет негативную репутацию, это может негативно сказаться на вашем бизнесе.
Мошенник
3. Высокая стоимость.
Цена готовой фирмы с расчетным счетом может быть значительно выше, чем стоимость создания новой компании с нуля.

Заключение

Готовые фирмы с расчетным счетом могут предложить ряд преимуществ, таких как экономия времени и упрощение процесса получения кредитов. Однако необходимо тщательно изучить историю и финансовое состояние фирмы перед покупкой, чтобы избежать возможных правовых и репутационных рисков. В конечном итоге, решение о покупке готовой фирмы должно быть основано на тщательном анализе всех возможных плюсов и минусов.
вернуться к списку

Новости