+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 25-05-2023

Недостоверность адреса в ЕГРЮЛ?

Адресная информация в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) играет важную роль для юридических лиц, таких как Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Но иногда возникают ситуации, когда адрес, указанный в ЕГРЮЛ, оказывается недостоверным или требует корректировки. В данной статье мы рассмотрим несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы исправить недостоверность адреса в ЕГРЮЛ и обеспечить правильную регистрацию вашего ООО.

Проверьте информацию в ЕГРЮЛ

Проверьте информацию в ЕГРЮЛ
Первым шагом является проверка точности адресной информации вашего ООО, зарегистрированного в ЕГРЮЛ. Для этого вы можете обратиться к выписке из ЕГРЮЛ или воспользоваться онлайн-сервисами, предоставляемыми Федеральной налоговой службой России. Убедитесь, что адрес указан правильно и не содержит ошибок.

Свяжитесь с регистрирующим органом

Свяжитесь с регистрирующим органом
Если вы обнаружили недостоверность адреса в ЕГРЮЛ, следующим шагом будет обращение в регистрирующий орган, который зарегистрировал ваше ООО. Обычно это территориальный орган Федеральной налоговой службы. Свяжитесь с ними и укажите, что адрес в ЕГРЮЛ требует исправления или обновления. Обычно вам потребуется предоставить документы, подтверждающие новый адрес вашего ООО.

Предоставьте необходимые документы

Предоставьте необходимые документы
Для внесения изменений в адресную информацию в ЕГРЮЛ вам могут потребоваться определенные документы. Например, это может быть новый договор аренды или собственности на помещение, подтверждающий новый адрес вашего ООО. Предоставьте все необходимые документы в регистрирующий орган и убедитесь, что они соответствуют их требованиям.

Следите за процессом

Следите за процессом
После подачи документов и запроса на исправление адреса в ЕГРЮЛ важно следить за процессом и своевременно общаться с ФНС. Если у вас возникают вопросы или потребуется предоставить дополнительные документы, будьте готовы к оперативной реакции и обеспечьте своевременное предоставление необходимой информации.

Обновите документы и уведомите заинтересованных сторон

Обновите документы и уведомите заинтересованных сторон
После исправления адреса в ЕГРЮЛ обновите все официальные документы вашего ООО, включая учредительные документы, лицензии, договоры и другие документы, где указывается адрес. Также уведомите о новом адресе заинтересованных сторон, таких как партнеры, клиенты, банки и другие организации, чтобы избежать возможных проблем в дальнейшем.

Заключение

ООО стоит недостоверность адреса в ЕГРЮЛ
Если у ООО стоит недостоверность адреса в ЕГРЮЛ, важно принять меры для исправления этой ситуации. Следуйте вышеперечисленным шагам, свяжитесь с регистрирующим органом, предоставьте необходимые документы и следите за процессом. Обеспечение правильной адресной информации в ЕГРЮЛ является важным аспектом корректной регистрации вашего ООО и помогает избежать возможных проблем в будущем.
вернуться к списку

Новости