+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 21-12-2022

Налоговая оптимизация ООО

Общества с ограниченной ответственностью – самая распространённая организационно правовая форма хозяйствующих субъектов. Она довольно удобна, т.к. позволяет заниматься любым видом деятельности и гибко выбирать между режимами налогообложения. Но в зависимости от нюансов налоговое бремя может оказаться серьёзным и тогда на помощь приходит оптимизация налогов для ООО.

Особенности услуги

Налоговая оптимизация ООО

Особенностью работы бухгалтеров с владельцами и руководителями обществ заключается не только в том, чтобы до минимума снизить налоговые платежи. А ещё и в раннем выявлении налоговых рисков, которые в итоге приводят к дополнительным налогам, штрафам и другим опасным последствиям.

Поэтому работа по оптимизации налогов сотрудниками компании должна идти в рамках закона. Разрабатывая стратегию работы компании, мы не даём необдуманного совета, который может повлечь за собой хоть малейший риск для бизнеса.

Мы подробно объясняем, что можно сделать в данной ситуации, а чего стоит остерегаться, т.к. это будет неправильно истолковано налоговыми органами.

Наши специалисты тщательно и всесторонне исследуют каждое общество с ограниченной ответственностью и особенности ведения деятельности. Полный анализ позволяет выработать индивидуальные и эффективные решения.

Как работают

Ещё раз повторимся, что работа должна быть исключительно в рамках закона и придерживаемся уверенности, что безопасность и устойчивость бизнеса клиентов не идёт ни в какое сравнение с сиюминутной материальной выгодой для них.

Налоговая оптимизация ООО

Поэтому прежде, чем выстроить стратегию по оптимизации налогов, бухгалтеры проводят тщательный анализ деятельности компании, особенностей работы, ведения бухгалтерского учёта и др.

Затем подбирается оптимальный режим налогообложения. Также выясняется, какие режимы могут быть совмещены в данном случае. Часто последнее становится реальным выходом для компании, которая планирует сокращать обязательные платежи в бюджет.

Кроме того, не следует забывать, что существуют налоговые льготы и послабления, предоставляемые компаниям в зависимости от выполнения условий, прописанных законодательстве. Использование таких возможностей, предоставляемых федеральными и местными властями, зачастую позволяет значительно сократить сумму к уплате.

Важно тонко настроить налоговый учёт, ведь даже незначительные на первый взгляд ошибки могут привести к завышению суммы налога. Иногда образуются переплаты, которые можно вернуть или зачесть, но некоторым руководителям некогда проводить сверки с налоговым органом и этим заниматься, поэтому деньги пропадают впустую.

Стоимость

Как вы видите, возможности оптимизировать налоги для ООО существуют. Какая стратегия будет выбрана в конкретном случае для конкретного предприятия, сказать сложно, т.к. следует принимать во внимание разного рода нюансы.

Налоговая оптимизация ООО

Стоимость услуг будет определена на этапе заключения договора и уже не будет меняться в зависимости от размера деятельности общества, количества обособленных подразделений, сотрудников и др.

 

вернуться к списку

Новости