+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 08-11-2022

5 плюсов банковского вклада

Банковский вклад знаком многим людям, которые хотят вложить свои деньги и при этом получать проценты с этих денег. Причём у каждого банка свой размер процентов по вкладам. Из-за чего можно вкладывать свои деньги и зарабатывать. Некоторые же люди не хотят вкладывать деньги. Одни уверены, что всё это неправильно, другие считают обманом и так далее. Но на самом деле от банковского вклада существуют свои плюсы, которые нужно учитывать и знать. Тогда можно будет вкладывать, зарабатывать и не бояться за свои деньги. Но какие плюсы у банковского вклада? Давайте об этом узнаем.

5 плюсов банковского вклада

1) Проценты.

Банковский вклад гарантирует проценты своим вкладчикам вне зависимости от того, что происходит с вкладчиком, стране или мире. Это несомненный плюс, ведь вы подписываете договор с банком и обязательно получите свои проценты. Главное, чтобы банк был застрахован государством.

2) Сохранность средств.

Ваши проценты, как и сам вклад никуда от вас не денутся. Только вы как вкладчик и владелец счёта решаете, что с ним делать. При этом вы можете написать доверенность на вклад тому человеку, которому полностью доверяете.

Проценты

3) Понятный процент.

Если вы открыли вклад в банке, тогда в нём не будет плавающей процентной ставки. Вы открываете вклад на тот процент, который написан в вашем договоре. Это значит, что в нём не измениться процентная ставка, как бывает например: в накопительном счёте.

4). Отсутствие налога.

Вы не платите налог, если захотите снять свои деньги со вклада. Причём даже с процентов по вкладу, которые оказались у вас на счёте по истечении определённого времени. Это особенно подойдёт тем людям, которые хотят в любой момент снять свои деньги и при этом получить свой процент.

5 плюсов банковского вклада

5) Страхование от государства.

Согласно закону о страховании банковского вклада, все вклады застрахованы государством на сумму до 1.400.000 рублей. Поэтому, вы в любом случае не потеряете свои деньги. Соответственно можно не боятся открывать банковский вклад и класть на него деньги.

вернуться к списку

Новости