+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 19-10-2022

Ошибки, допускаемые при открытии юрфирмы

Ведение юридического бизнеса всегда считалось престижным занятием. От этого можно получать неплохие доходы. Но при открытии собственного юридического дела достаточно часто допускают различные ошибки. Нередко это приводит к самым нежелательным последствиям.

Ошибки, допускаемые при открытии юридической фирмы

 

Наибольшее распространение имеют следующие ошибки:

Часто в открытии юридического бизнеса активное участие принимают друзья. Поэтому все условия ведения бизнеса не закрепляются письменно, а оговариваются лишь на словах. Это неправильно. Основные моменты ведения бизнеса обязательно требуют фиксации.
2 Открывать фирму подобного плана не следует с использованием заемных средств. Причина в том, что от бизнеса этого направления не следует сразу же ожидать большой прибыли. Это придет лишь со временем. Но если деньги занимать, их надо будет отдавать в срок. Вначале необходимо соблюдать режим жесткой экономии. Но уборка к этому не относится. Для должной репутации офис всегда должен, что называется, блестеть.
3 При открытии сразу же четко договариваются о распределении обязанностей. Например, для составления договоров найдется много желающих. Но проводить консультации пенсионерам, скорее всего, не захочет никто.
4 Не стоит предпринимать действий, которые могли бы ввести клиентов в заблуждение. При желании заполучить большое количество клиентов, многие юристы в самом начале готовы взяться абсолютно за любые дела. Они начинают гарантировать клиентам быстрое решение всех проблем. Но иногда просто не хватает сил. Если не рассчитать свои силы, может пострадать репутация юриста.

Необходимость составления бизнес плана

Начинать ведение юридического бизнеса необходимо с разработки бизнес плана. Это некий перечень работ, которые требуется выполнить перед тем, как создавать ООО. В этом плане содержатся математические расчеты, которые необходимы для деятельности фирмы и получения прибыли. Все это должно быть отражено на бумаге. Допустимо приобретение уже готового плана. А можно его разработать и самостоятельно.

Необходимость составления бизнес плана

Для офиса необходимо будет приобрести мебель, компьютерную технику. Наконец, потребуются телефонные аппараты для городской и междугородней связи. Качественная работа невозможна без множительной техники и различных канцелярских аксессуаров. Разумеется, все это стоит денег.

Действия при открытии фирмы

Вначале решают различные организационные вопросы. Необходимо определиться с тем, какого объема будет стартовый капитал. Желательно еще до открытия уже обладать какой-то наработанной базой клиентов. Это обеспечит создание для компании некой финансовой независимости.

Действия при открытии фирмы

Неплохо подумать о предоставлении своим клиентам каких-то дополнительных услуг. Например, можно оформлять какие-то регистрационные документы. Можно заключать договора по абонентскому обслуживанию организаций различного направления. Одним словом, в начале деятельности проблем и задач немало. Главное при открытии фирмы не допускать распространенных ошибок.

вернуться к списку

Новости