+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 17-09-2022

Как зарегистрировать юр. лицо?

Любому участнику предпринимательской деятельности необходимо позаботиться о гарантии дополнительной безопасности личного капитала. Именно поэтому регистрация юридических лиц - важный шаг в развитии бизнеса. Сама процедура заключается в создании отдельного лица как самостоятельного участника хозяйственной деятельности.

ФНС

Регистрация юридических лиц и предпринимателей подразумевает подбор пакета соответствующих документов и их подачу в Федеральную налоговую службу. Неправильный порядок подачи может значительно замедлить процесс регистрации. Сторонние компании часто предлагают услуги по сопровождению регистрации и улаживанию любых возможных споров, которые могут возникнуть. Также специалисты помогут правильно подобрать тип собственности и составить устав и заявление для вашей фирмы.

В процессе регистрации фирм может возникнуть ряд вопросов, который связан с порядком подачи документов, составлением заявления и прочими нюансами. К примеру, одним из первых этапов является выбор формы собственности - регистрация фирм возможна в виде ООО (общество с ограниченной ответственностью), или АО (акционерное общество). Основной особенностью регистрации ООО является то, что в отличие от акционерного общества, такая форма собственности не требует дорогостоящих проверок аудиторскими фирмами.

Регистрация юрлица

Как правило, регистрация фирмы на юридический адрес подразумевает указание фактического местонахождения собственника и может быть записана как на офис компании, так и на дом. Это необходимо для доставки деловой документации или уведомлений из государственных органов в самые короткие сроки. Специалисты компаний помогут вам как с подготовкой документов, так и с юридическим сопровождением всего процесса. В этот список могут входить как составление заявлений, так и рекомендации по написанию уставных документов.

Какие документы нужны?

Для начала предпринимательской деятельности следует заранее позаботиться о получении соответствующих разрешительных документов у государства. К таким документам относятся:

- свидетельство о регистрации ИП

- свидетельство о регистрации юридического лица

Свидетельство индивидуального предпринимателя содержит такие пункты: название государственного органа, который проводил процедуру регистрации, ФИО человека со статусом индивидуального предпринимателя, номер индивидуального предпринимателя в едином государственном реестре, дата непосредственной регистрации.

Какие документы нужны?

Свидетельство ИП дает возможность ведения бизнеса, тогда как наличие свидетельства о регистрации юридического лица позволяет организовывать компании из нескольких учредителей и делает оборот капитала более безопасным. Многие компании предлагают услуги по сопровождению регистрационных процедур ИП и юридических лиц, а также подготовку и оформление ООО под ключ. В официальных источниках размещены следующие документы, необходимые для регистрации в государственных органах:

- форма открытия ИП

- форма заявления о регистрации ИП

- форма для регистрации ООО

Специалисты сторонней компании подготовят необходимый пакет документов, который следует подавать в налоговую инспекцию для регистрации различных субъектов рынка и проследят за четким соблюдением сроков прохождения всего процесса. Правильно оформленные свидетельства позволят беспрепятственно совершать сделки на рынке, не заботясь о дополнительной безопасности оборотных средств по отношению к законодательной базе.

Что еще нужно для открытия компании

Вопрос о том, что нужно для открытия фирмы, задают достаточно часто. Законодательно зафиксированы списки документов, сроки подачи заявлений и формы их оформления, но для человека без специального образования порой сложно разобраться в этом многообразии.

При регистрации субъектов предпринимательской деятельности необходимо подать определенный пакет документов в соответствующую государственную инстанцию - в налоговую инспекцию.

Рассмотрим детальнее, что нужно для открытия ИП. Следующий список документов необходим при регистрации индивидуального предпринимательства:

заявление на открытие ИП, заверенное нотариусом
паспортные данные предпринимателя
список сфер, в которых планируется экономическая деятельность после
регистрации предприятия
квитанция об уплате госпошлины
заявление об упрощенной системе налогообложения (если требуется)

Что еще нужно для открытия компании

После подачи всех документов в налоговую требуется открытие расчетного счета предприятия. К вопросу о том, что нужно для открытия ООО, при подаче документов, приведем следующий список:

заявление на создание ООО с подписями всех учредителей и заверенное директорской печатью, а также нотариусом
данные о юридическом адресе фирмы
перечень предполагаемых видов деятельности
решение или протокол учредительного собрания о создании юридического лица
договор от учреждении предприятия(если учредителей несколько)
устав компании
квитанция об уплате госпошлины
документы в случае упрощенной системы налогообложения

Чтоб не переживать по поводу вопросов, что нужно для регистрации ООО или что нужно для открытия ИП, доверьте выполнение этих задач специалистам специализированной компании, которые выполнят эту работу «под ключ». Такой подход максимально упростит открытие бизнеса, сэкономив ваше время и нервы.

Оформление юр. лиц

Регистрация юридических лиц дает возможность взаимодействовать с другими компаниями на новом уровне. Первым этапом в становлении на рынке можно назвать юридическую регистрацию ИП, которая позволит вам заключать договора и проводить финансовые операции. Для работы с большими финансовыми потоками и обеспечения дополнительной безопасности разного рода операций необходима юридическая регистрация фирм. Такой тип узаконивания субъекта рынка осуществляется в налоговой инспекции. Возможна юридическая регистрация ООО или АО - в зависимости от целей, которые вы ставите перед собой, или от количества основателей и отношений между ними.

Оформление юр. лиц

Регистрация предполагает не только выбор типа собственности, но и подготовку устава, уплату разного рода государственных налогов, написание соответствующего заявления в налоговую, предоставление протокола о собрании участников-учредителей, а также регистрацию соответствующего юридического адреса. Вся процедура имеет четко установленный законодательством регламент, однако некоторые нюансы позволяют затянуть получение свидетельства на неопределенный срок.

Если вы ищете максимально быстрый путь регистрации юридических лиц, наймите специалистов. Регистрация ООО и АО под ключ позволит избавиться от лишних бумажных хлопот и только заверить подготовленные специалистами бумаги.

Составление учредительных документов

При регистрации нового юридического лица необходимо отдельно регистрировать учредительные документы юридических лиц, к которым относиться и устав. Регистрация устава ООО необходима для подтверждения изложенных там норм ведения дел на конкретной фирме. В уставе уточняются такие пункты:

Важно порядок введения в оборот долей участников
Важно частота распределения прибыльного капитала
Важно управляющие органы компании
Важно сфера деятельности компании и пр.

Также для предотвращения возможных конфликтов необходимо регистрировать участников ООО и заранее четко разграничить их роли в управлении компанией.

Реорганизация юр. лица

Реорганизация юридического лица подразумевает под собой как прекращение деятельности фирмы в качестве субъекта рынка, так и изменения статуса, которое подразумевает наличие отношений правопреемственого типа. Согласно действующему законодательству, реорганизация юридического лица может быть нескольких типов:

Слияние
Соединение нескольких юридических лиц, присоединение реорганизация ООО или АО, которая подразумевает добавление в состав фирмы одного или нескольких юридических лиц
Разделение
Это когда юридическое лицо делится на несколько равноправных субъектов
Выделение
Реорганизация ООО в форме выделения характерна для крупных корпораций, когда отделяются разнопрофильные сегменты, но основная фирма продолжает действовать, преобразование подразумевает переход из одного типа собственности в другой - в форме преобразования происходит изменение ООО на АО

Провести реорганизацию любых типов юридических лиц можно как лично, так и с помощью сторонних специалистов. Обычно, в список услуг входит как подготовка необходимой документации, так и ее утверждение в государственных органах. Зачастую реорганизация юридического лица присоединение или слияние требует дополнительной проработки уставных документов на предмет утверждения новых схем управления. Реорганизация ООО в форме присоединения, а также другие изменения статуса фирмы могут проводиться как по решению участников на учредительном собрании, так и по решению судебных и государственных органов - последнее касается процессов выделения и разделения.

Регистрация фирмы под ключ

Процесс узаконивания нового юридического лица достаточно трудоемкий и требует специальных навыков. Регистрация ООО под ключ избавит вас от лишних забот и позволит получить на руки уже готовые документы. Так как во время регистрации нового ООО требуется подача пакета документов в органы налоговой инспекции, следует заранее подготовить их все.

Регистрация фирмы под ключ

К примеру, кроме определения типа собственности необходимо подать уже готовый устав фирмы, где будут четко обозначены обязанности всех участников, процентное соотношение частей их капитала, сфера деятельности фирмы, порядок распределения прибыли и прочие нюансы управления. Значительно упростить не только составление, но и утверждение в налоговой всех заявлений, различных справок об уплате госпошлин, нотариального заверения подписей участников вариант оформления ООО под ключ специализированными фирмами. Вся процедура регистрации фирмы под ключ потребует от вас только лишь утверждения уже подготовленной документации, а составление ее ляжет на плечи специалистов.

Цены

Регистрация юридического лица подразумевает оформление пакета документов в соответствующих государственных органах и уплату государственной пошлины. Весь процесс, который подразумевает: регистрация юридического лица, пошлина и сроки подачи заявления имею четко регламентированные временные рамки, нарушение которых может повлечь за собой затягивание процедуры на длительное время. Если госпошлина, которую вас просят уплатить, превышает законодательный лимит, вы можете обратиться в суд или в соответствующую государственную инстанцию за разъяснениями.

Цены

В процессе ведения рыночных операций можно столкнуться с проблемами документооборота и затянутостью любых процедур государственной регистрации. Сроки и стоимость отдельных операций по сопровождению деятельности субъектов предпринимательской деятельности оговариваются индивидуально для каждого случая и фиксируются в договоре.

Официально сроки регистрации ИП и ООО утверждены законодательством, однако существуют пути продления времени прохождения документов в налоговой инспекции. Также учитывайте, что зачастую регистрация индивидуально предпринимателя проводиться по месту жительства, что может не совпадать с местом прописки и создавать дополнительные трудности. Чтоб избежать таких казусов, доверьте процедуру специалистам - и все необходимые мероприятия будут проведены в оговоренный срок, а вам останется только заверить все бумаги во время согласования.

вернуться к списку

Новости