+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • United Consulting Company 2024 spring

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 12-08-2022

Платформы онлайн-обучения

Онлайн-обучение быстро набирает обороты. Это связано не только со всемирной пандемией и необходимостью сохранения социальной дистанции, но и с развитием технологий, позволяющих получить профессию или новые навыки через интернет. Платформа обучения– это интерактивная площадка, где можно продать курсы, видео-уроки или иной образовательный материал. Для чего нужен сервис и каковы преимущества его использования – разбираем далее.

Платформы онлайн-обучения

Кому и зачем будет полезна площадка

Глобальный образовательный сервис помогает онлайн-тренерам продать свои знания и умения, а тем, кто нуждается в получении новых навыков, купить их. Кто чаще всего использует площадку:

Корпорации – компании могут заказать сервис для размещения узкоспециализированных курсов и методичек, направленных на повышение знаний в заданной рабочей среде штатом сотрудников.

Частные эксперты из любой отрасли – квалифицированные специалисты, способные доказать свой профессионализм, которые хотят поделиться опытом. Обычно их курсы используют для повышения уровня знаний, но есть уроки, обучающие конкретным навыкам с нуля.

Кому и зачем будет полезна площадка

Обычные люди, владеющие уникальными навыками, чей опыт может оказаться полезным аудитории. Здесь можно быстро освоить бытовой навык или заниматься систематически, подписавшись на канал мастера.

К пользователям можно отнести всех от рядовых домохозяек и мам в декрете, которые желают получить новые знания и превратить их в средство заработка, до профессионалов, ориентированных на повышение квалификации или развитие в смежных областях отрасли своего вида деятельности.

Платформы онлайн-обучения – это платформы для создания образовательных курсов с домашними заданиями и проверкой. Сайт обладает качественной мультимедиа-базой, благодаря чему на ресурсе возможно размещение разных форматов уроков и лекций. Здесь можно найти практически любую информацию от коротких мастер-классов до полномасштабных конференций или марафонов.

Преимуществами платформы перед другими является наличие большого числа веб-инструментов. В их числе:

Онлайн-тренинги и пользовательские формы CRM;
Рассылка уведомлений и коммерческих предложений;
Интеграция с платёжными системами (карты, электронные кошельки);
Проведение вебинаров и автовебинаров.

Дополнительно стоит отметить возможность создания сайтов и виджетов, а также сложных процессов, которые значительно упрощают работу технического специалиста.

Плюсы использования платформы учителями и студентами

Онлайн обучение

Помимо прямой выгоды – поучения знаний, учащиеся и преподаватели найдут на сервисе много полезных преимуществ. Рассмотрим основные:

• Интеграция с социальными сетями (FB, VK, Инстаграм).

• Объёмное хранилище файлов с возможностью добора Гб.

• Техническая поддержка и постоянная работа с клиентами.

• Управление обучением с использованием расписания.

• Улучшенные настройки безопасности (защита личных данных, запрет на копирование обучающей информации).

Онлайн обучение

В личном кабинете можно управлять своими подписками, пополнять счёт, узнавать информацию о новых тематических курсах и вебинарах. Использование образовательной платформы даёт возможность получить доступ к огромной базе знаний. Информация не переписана из непонятных источников, а идёт напрямую от тех людей, которые проверили её на практике. Это в разы увеличивает эффективность обучения и позволяет сразу применять знания на практике.

вернуться к списку

Новости