+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 08-07-2022

Почему не стоит работать в крупной фирме или заниматься бизнесом

Скажите, если бы вам предложили работать в крупной фирме или открыть свой бизнес, что бы вы выбрали? Наверняка вы ответили бы: «Я хочу работать в огромной фирме». Но не стоит спешить с выводами и сразу же давать ответ.

Считается, что чем больше фирма, тем комфортнее в ней работать. Во-первых, потому, что вам обеспечена стабильная зарплата. Во-вторых, потому, что трудовые отношения в крупной фирме налажены безупречно. Но подойдет ли вам работа в подобном месте...

Проблемы с работой в фирме

 Проблемы с работой в фирме

Вам не стоит работать в таком месте, если:

1. Стремитесь сделать головокружительную карьеру.

В большой фирме, где работает двести и более человек, как правило, вами будут руководить второстепенные начальники. Каждый из них стремится добиться того же, что и вы – стать большим начальником. Вам придется выдержать конкуренцию с ними всеми.

Карьера

2. Хотите реализовать свои креативные идеи.

Чем оригинальнее эти идеи, тем меньше шансов у вас воплотить их в жизнь. Это не оттого, что ваши начальники такие уж грубые консерваторы. Истинная причина заключается в том, что организация и так отлично работает, незачем тратить лишние ресурсы на воплощение идеи, которая может и не сработать.

свои креативные идеи

3. Не желаете подчиняться корпоративной этике и можете открыто сказать, что продукт, который выпускает ваша фирма, вам чем-то не нравится. Таких крамольных мыслей вам не забудут.

4. Стремитесь к бурной деятельности.

Но на деле вас может ждать стандартная офисная скука. Персонала много, на всех работы не хватает, вот и сидите вы за компьютером, раскладывая пасьянсы. Конечно, вы можете сделать свою работу на неделю раньше установленного срока, но тогда коллеги станут на вас косо поглядывать и думать: «Чего это он привлекает к себе внимание».

Стремитесь к бурной деятельности

Однако не стоит думать, что независимый статус так уж прост и безоблачен. Ведь для того чтобы организовать собственное дело, надо иметь некоторые качества, которых у вас может и не оказаться!

Проблемы с бизнесом

 

Вам не стоит заниматься собственным бизнесом, если:

1. Вы – человек недисциплинированный и не можете сами организовать свой рабочий график. Самодисциплина – это часть успеха каждого частного предпринимателя.

Самодисциплина

2. Вы стремитесь заработать сразу и много. Но, увы, не получится! Для того чтобы добиться стабильного дохода, придется усердно трудиться пару лет, во всем себе отказывая. Даже если вы тщательно просчитаете свой бизнес-план, то найдется некий нюанс, который потребует дополнительных вложений.

Вы стремитесь заработать сразу и много.

3. Вы хотите заниматься тем, что вам нравится. В действительности окажется, что, скажем, организуя фирму по устройству свадеб, вы массу времени будете тратить на вещи, которые только косвенно касаются вашего призвания. Например, вести переговоры с поставщиками, просчитывать бюджет, общаться с контролирующими органами.

Вы хотите заниматься тем, что вам нравится

4. Вы – человек щедрый и отзывчивый. На время вам придется забыть об этих двух своих качествах. Вы не сможете изъять из прибыли некую сумму, чтобы одолжить ее другу. У вас не получится помогать школам, больницам и приютам для бездомных животных потому, что вас нет права потерять даже маленькую сумму, которая может поставить под удар процветание бизнеса!

вернуться к списку

Новости