+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 16-06-2022

Повышение квалификации

Большинство предприятий и компаний предлагают услуги обучения на рабочем месте. Такая мера называется "повышение квалификации".  Благодаря ей человек усваивает теоретический материал и применяет знания на практике. Высокий уровень этого параметра высоко ценится в современном мире.

Повышение квалификации

Цель и задачи

Человек становится опытнее с каждым годом работы, поэтому периодическое повышение квалификации необходимо для успешной деятельности по отдельной профессии. В редких случаях работникам предлагается ознакомиться с зарубежной практикой в дополнение к привычной обстановке. При этом также важно следить за тем, чтобы материал не выступал за рамки актуальных государственных стандартов.

Повышение квалификации

Постепенное обучение — залог достижения следующих дополнительных целей:

Мотивация коллектива. Отдельные люди должны получать ощущение "заботы" со стороны начальников — так поддерживается рабочий настрой.
"Воспитание" ценного персонала. Некоторые компании повышают квалификацию собственных сотрудников с большим энтузиазмом, в отличие от "приезжих".

Документы для подтверждения обучения

Подобные "бумаги" выдаются образовательными учреждениями на законном уровне. Их список таков:

Диплом (при сроках свыше 1000 часов).
Свидетельство о повышении квалификации (от 100 до 1000 часов).
Удостоверение о прохождении кратких курсов или семинаров (менее 1000 часов).

Классификация

Современный человек может совершенствоваться, используя 3 метода повышения квалификации:

• Краткосрочное, занимающее как максимум 72 часа. Суть заключается в освоении специфических азов конкретного производства. После прохождения основного материала необходимо сдавать экзамен (зачёт) или защищать реферат.

Удостоверение о повышении квалификации

• Тематические семинары (от 72 до 100 часов). Это решение позволяет получать навыки в ускоренном темпе. Материал издаётся с опорой на производственные проблемы. Как и в случае с краткосрочным повышением квалификации, знания рекомендуется подтверждать с помощью экзамена или реферата. Результат успешного прохождения — удостоверение.

• Длительное (от 100 до 500 часов). Вопросы рассматриваются глубже по сравнению с предыдущими типами обучения. "Отличнику" выдаётся свидетельство.

вернуться к списку

Новости