+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • United Consulting Company Весна 2024

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 17-05-2022

Саморегулирующаяся организация – гарантия качества

Саморегулирующиеся организация являются юридическим объектом, в который обязательно должны быть включены строительные организации согласно законодательному акту, вышедшему в 2011 году. Государство считает такую структуру выгодной во всех отношениях. Так допуск СРО позволит строителям повышать качество своих услуг, обучаясь и обмениваясь опытом с подобными компаниями.

Саморегулирующаяся организация – гарантия качества

Стандарты и правила, разработанные внутри структуры, позволяют эффективно работать на рынке недвижимости, обеспечивая при этом повышение профессионализма сотрудников. При этом значительно снижается нагрузка на государственный аппарат, так как СРО самостоятельно следит за выполнением законов всеми членами и несет юридическую ответственность.

Общие требования, которые разрабатываются СРО обязательны для выполнения всеми ее членами. Такой подход значительно улучшает производительность труда и качество услуг. Законодательство только регулирует обязательные требования для того, чтобы сотрудники в обязательном порядке повышали свои профессиональные навыки.

допуск СРО

Когда необходимы важные для регистрации документы, то СРО уже имеет опыт и разработки по этим вопросам, основанные на практическом опыте других ее членов. Вступление в саморегулирующиеся организации выгодно не только руководству страны, но и всем компаниям, частным предпринимателям.

Согласно статистическим данным сегодня более двухсот сорока строительных объединений такого типа в нашей стране. Для пополнения своих рядов они готовы помочь пройти процедуру допуска СРО новым членам. Желательно, чтобы организация, вступающая в ряды саморегулирующейся организации, находилась на близком расстоянии, чтобы между всеми компаниями был организован эффективный обмен опытом.

допуск СРО

На начальном этапе потребуется получение некоторых сертификатов, которые необходимо предоставить в Ростехнадзор. Эта организация выполняет контроль работы подобных объединений. Она является основным органом, который проверяет соблюдение объединениями всех требований законодательства, в том числе получение пожарной лицензии и другой разрешительной документации. В целях обеспечения качества услуг, повышения уровня безопасности и квалификации сотрудников вступление в СРО для строительных организаций является обязательным в РФ.

вернуться к списку

Новости