+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 21-04-2022

Курсы электриков: с нуля и повышение квалификации

Профессия электрика пользуется немалым спросом на рынке труда. Как на стройках, так и на производстве постоянно требуются специалисты, умеющие обращаться с электроприборами. Для тех, кто хочет стать электриком, мы собрали несколько курсов, которые помогут получить необходимые для этой работы знания и навыки.

Первый курс в нашей подборке посвящен проверке и калибровке электрических средств измерений. Из него вы сможете узнать о метрологических, нормативно-правовых и технических основах проведения измерений, научитесь работать со средствами электрических изменений, ремонтировать их и осуществлять наладку, калибровку, юстировку и проверку.

Курсы электриков

Вы получите навыки, позволяющие использовать компьютерные технологии при проведении измерений и грамотно анализировать их итоги.

В рамках второго курса вы сможете изучить работу электроэнергетических систем и сетей. На нем вам расскажут об основах работы с электротехникой, о том, как осуществляется производство и распределение электричества и как работают электрические узлы. Это позволит вам получить важные навыки по расчёту токов и управлению электроэнергией.

Курсы электриков

Этот курс подойдет как людям, имеющим высшее или среднее специальное образование, так и студентам старших курсов. Плюсом является и наличие общежития для иногородних студентов.

Третий курс позволит вам узнать о том, как технически организуется снабжение электроэнергией промышленных предприятий и иных учреждений. Вы получите знания о различных видах электрооборудования, научитесь обрабатывать техническую документацию, осуществлять контроль безопасности систем электроснабжения, осуществлять ремонтные работы.

Наилучшее электрооборудование

Кроме того, вы узнаете, как выбрать наилучшее электрооборудование. Эта программа также подходит для людей с высшим или средним техническим образованием. Большим плюсом будет дистанционный формат курса и соответственно возможность выбрать индивидуальный график его прохождения. В конце курса вы получите специальный диплом, подтверждающий получение вами необходимой квалификации.

В четвертом курсе вы узнаете о том, как происходит электроснабжение в городах и на промышленных объектах, рассмотрите работу электросети, какие она несет нагрузки и как можно компенсировать реактивную мощность.

Электроснабжение в городах

Курс подойдет как тем, кто уже окончил ВУЗ или техникум, так и студентам старших курсов. Для иногородних доступно общежитие, запись открыта постоянно.

В рамках пятого курса из нашей подборки вы узнаете, по каким схемам осуществляется работа электросетей на тепловых, атомных и иных видах электростанций. Вы научитесь работать с тепловыми и электродинамическими воздействиями токов КЗ.

Электродинамическими воздействиями токов КЗ

По аналогии с другими курсами данного центра, у абитуриента должно быть высшее или среднее специальное образование. Доступ открыт и студентам старших курсов. Ограничений по возрасту нет.

Шестой курс подойдет тем, кому интересна установка электроприборов, прокладка проводки или работа с заземлением.

Установка электроприборов

Также вы узнаете о том, какие материалы, детали и инструменты используются для проведения таких операций. Закончившие курс получат третий или четвертый разряд и удостоверение.

Предпоследний, седьмой курс научит вам безопасно работать с электричеством, осуществлять измерения токов, монтировать и ремонтировать электропроводку и электроприборы по схеме, а также пользоваться паяльным оборудованием. Окончившие курс получат свидетельство, дающее равное право на трудоустройство с дипломами училища и колледжа. Обучение проходит в мастерской, где есть все необходимое для обучения оборудование.

Наконец, финальный курс в нашей подборке посвящен основам технической механики. Вы научитесь осуществлять монтаж электрооборудования, безопасно осуществлять установку и ремонт электроприборов и получите навыки в области слесарного дела.

Курсы электриков

Курс рекомендован тем, кто хочет получить профессию слесаря-электрика по ремонту электрооборудования, и тем, кто собирается прокладывать проводку или осуществлять ремонт электроприборов дома. Прошедшие курс получат разряд 2 или 3 и удостоверение о получении дополнительной профподготовки.

вернуться к списку

Новости