+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 20-04-2022

Как зарегистрировать фирму на определенный адрес

Регистрация фирмы по домашнему адресу одного их руководителей или учредителей очень удобна.

Во-первых, это гарантия того, что вся важная почтовая корреспонденция от контрагентов и налоговых органов точно дойдет до получателя.

Во-вторых, отпадает необходимость брать в аренду отельный абонентский ящик в почтовом отделении. Но подобная регистрация фирм имеет ряд особенностей.

Как зарегистрировать фирму на определенный адрес

В основном явных препятствий для регистрации фирмы (предприятия) по домашнему адресу физического лица нет. Чтобы реализовать задуманное, к стандартному пакету документов, необходимых для регистрации фирмы, необходимо приложить гарантийного письмо собственника жилищного объекта, в котором выражено его согласие на предоставление определенной площади.

Если вы являетесь собственником жилья, к гарантийному письму следует приложить копию свидетельства о регистрации вашего права собственности на жилье.

Если в квартире еще кто-то пописан

Если в квартире еще кто-то пописан, они должны указать в гарантийном письме, что не возражают против ваших намерений зарегистрировать фирму по данному адресу. То же самое необходимо и в том случае, когда вы не являетесь собственником жилья и не прописаны в нем, т.е. снимаете квартиру по договору социального найма.

Юридически регистрация фирмы на домашний адрес возможна, но налоговые органы могут отказать вам в этом, причем вполне законно. Все дело в том, что статья 288 Гражданского Кодекса РФ гласит о том, что размещений в жилом помещении предприятия допустимо только в том случае, когда объект из жилого фонда переведен в нежилой.

Если возникла необходимость изменить юридический адрес зарегистрированного ранее и уже функционирующего предприятия, следует заполнить форму Р13001.

Необходимо собрать пакет документов

Для проведения такой замены необходимо собрать пакет документов, в котором обязательно должны быть протокол или решение о смене юридического адреса, устав предприятия (фирмы) в последней редакции, запрос на производство копии устава. В подготовленный пакет документов необходимо вложить квитанции об уплате необходимых государственных пошлин с отметками банка.

 

вернуться к списку

Новости