+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 29-03-2022

Блокировка банковской карты

При слове блокировка кредитной карты большинство людей понимают, что-то типа блокировки на мобильном телефоне, а некоторые вообще не отдают себе отчет, что это такое. Для вышеуказанных и прочих людей мы подготовили материал, который расскажет вам как заблокировать карту и что может стать причиной такой операции.

Блокировка кредитной карты

Для начала расскажем, что же такое эта злосчастная блокировка. Если говорить максимально просто и понятно, то блокирование банковской карты - это приостановление всех возможных операций по ней. Такая пластиковая карта перестает выполнять свои функции до определенных действий со стороны клиента.

Собственно причин для блокировки может быть масса. Но основными являются всего две:

Блокирование карты самим банком.
Это случается, когда сотрудниками безопасности замечена подозрительная активность при операциях со счетом. В этой ситуации клиенту остается обратиться в свой банк для выяснения причин. Иногда для разблокирования достаточно только позвонить по горячему номеру своего отделения и выяснить причину таких действий.
Блокировка карты клиентом.

Данное действие возможно например тогда, когда клиент потерял кредитку и по его счету неизвестные начинают осуществлять различные действия.

Блокировка банковской карты клиентом

В такой ситуации стоит следовать быстро и конечно же важно знать как возможно осуществить блокировку своей карты. Об этом далее.

У различных финансовых учреждений нет общей системы блокировки кредитных карт. Наверное поэтому немалое количество людей испытывает массу неприятностей и иногда просто не представляют как заблокировать карту в экстренной ситуации.

Мы собрали самые популярные способы и озвучим их ниже:

Отделение банка.
Самым верным и надежным способом разобраться с проблемами по кредитке является непосредственное посещение отделения вашего банка. Сотрудники в течении считанного времени разберутся в проблеме и посоветуют как вам дальше действовать.
Горячая линия.

Любой уважающий себя банк имеет свой круглосуточный телефон, где клиенту могут помочь в проблеме с кредиткой.

Горячая линия

Поэтому не следует этот способ откладывать в долгий ящик.

Интернет-банк.

Данная опция повсеместно используется во всех банках. К сожалению не везде она бесплатная.

Интернет-банк

Однако в случае нужды с блокировкой кредитки вы можете самостоятельно зайти в онлайн-банк и осуществить необходимую процедуру.

СМС.
На некоторых пластиковых картах возможно приостановить обслуживание через смс. На определенный номер можно отослать сообщение с кодом, по которому сотрудники банка поймут, что вы хотите сделать.
Банкоматы.

Удивительно, но в настоящий момент времени некоторые банки разрешили блокировку своей кредитные карты с помощью банкоматов.

блокировка своей кредитные карты с помощью банкоматов

Вы вставляете карту и перейдя по нужному пункту приостанавливаете ее обслуживание.

 

вернуться к списку

Новости