+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 28-03-2022

Кредитные карты будущего - какие они?

Кредитные карты давно и прочно пришли в нашу жизнь. Конечно можно много размышлять о том полезны ли они или их цель только в том, чтобы извлечь у людей максимальное количество денег. Так или иначе, но статистические данные говорят нам о том, что люди не просто так раз за разом берут кредитки и стараются во что бы то ни стало потратить хотя бы часть денежных средств по счету карты. Опять же говорить о том, как вам быть мы не имеем право. Тем более, что даже в нашей стране за последнее время произошло столько изменений в финансовом секторе, что сегодня можно найти достаточно большое количество предложений банков на различный толк.

Кредитные карты будущего - какие они?

Сегодня мы решили поразмышлять на предмет того, что ждет банковские карты в будущем. Смеем заметить тот факт, что мы не брали какие-либо футуристичные планы и ориентировались лишь на основании прогнозов специалистов о дальнейшей судьбе карт как таковых.

Карта-универсал.

Как говорят специалисты в недалеком будущем люди больше не будут утруждать себя в том, чтобы носить кошельки.

Одна карта

Для того чтобы сходить в магазин, кинотеатр и прочее места где требуются денежные средства вполне достаточно будет взять с собой одну единственную карту, в которой будет содержаться огромное количество других кредиток, будь то дебетовая-зарплатная или как в нашем случае кредитная.

Нет наличности.

Будущее за безналичными операциями. Как утверждают некоторые аналитические прогнозы, в ближайшие 10 лет наличные деньги отойдут на второй план и люди просто начнут забывать о том, что такое мелочь или купюра.

Нет наличности.

Все финансовые операции согласно прогнозам будут теперь осуществлять преимущественно при помощи карт.

Безопасность карты превыше всего. 

В вопросах безопасности ваших счетов также есть ряд прогнозов. Некоторые из них уже сейчас начинают сбываться. В недалеком будущем кредитки будут на 100% защищены и предоставить доступ к счету банк сможет только по отпечатку пальцев владельца.

Безопасность карты превыше всего.

Данный прогноз уже сейчас разрабатывается японскими инженерами, которые говорят, что будущее кредиток будет полностью защищено.

Единая процентная ставка.

Данный прогноз наиболее ожидаем всеми. Как уже сейчас известно, некоторые финансисты пророчат нам усреднение значений тех или иных пунктов в кредитном договоре к одной фиксированной величине.

Единая процентная ставка.

Только представьте себе, если верить аналитикам, то в скором времени все кредитные карты будут максимально приближены в плане своей процентной ставки и вам не нужно будет утруждать себя в поиске того или иного банка, ориентируясь на выгодность условий.

Банкоматы с отпечатком сетчатки.

Данные технологии не новы и уже сейчас имеют опытные образцы. Западные специалисты немного поразмыслив решились таки сделать банкоматы, которые выдавали бы деньги человеку по отпечатку его сетчатки. Для этого уже сейчас была создана база данных на отпечатки 10 000 глаз добровольцев, для проведения непосредственных экспериментов в данной области.

Банкоматы с отпечатком сетчатки.

Если все пройдет как надо, то в недалеком будущем мы сможем пользоваться средствами на счету, посмотрев в соответствующее окно банкомата. За каждым из отпечатков будет закреплена своя база данных, которая и будет руководствовать терминал к тому или иному действию.

Как вы наверное успели заметить технологии не стоят на месте и возможно через 10 лет мы вообще забудем о картах как таковых. В любом случае денежные средства никуда не уйдут, т.к. человек обойтись без них не сможет.

вернуться к списку

Новости