+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 21-02-2022

Почему деньги стоит хранить на нескольких счетах?

Вы можете подумать, что иметь более одного банковского счета – это безумие: несколько карт, разные IBAN, разные условия... Но наличие более одного банковского счета помогает отделить расходы от сбережений и таким образом ежемесячно добиваться большей ликвидности.

Мы сейчас попытаемся рассмотреть, почему лучше иметь несколько счетов, хотя, конечно, для этого важна организованность процессов, при которых этот метод приносит толк.

Вы сможете разделить свои доходы в соответствии с поставленной целью

Счет для зарплаты, счет для распределения расходов, сберегательный счет, фонд для чрезвычайных ситуаций, счет для путешествий... Если у вас есть только один счет, как вы можете разделить деньги в соответствии с поставленной целью? Вот почему интересно иметь несколько счетов, потому что так вы не перепутаете свои расходы и будете знать, сколько денег у вас есть в наличии для каждой ситуации. Давайте рассмотрим пример.

Счета для целей

Представьте, что у вас есть только один банковский счет, на котором лежат все ваши сбережения, зарплата и вы делите расходы со своим партнером. Более того, поскольку это ваш единственный счет, вы никогда не управляли своими сбережениями очень хорошо, и капитал на нем не очень велик... Что произойдет, если у вас вдруг случится непредвиденное событие? Вам придется снимать все деньги с этого счета, и вы, возможно, не сможете сводить концы с концами так комфортно, как вам хотелось бы. Наличие более чем одного счета поможет вам хорошо увязать все дела и лучше организовать себя.

Воспользуйтесь преимуществами банковских акций и льгот

У каждого банка есть свое оружие для привлечения новых клиентов: акции, подарки, скидки, дополнительные карты... Так почему бы не иметь несколько счетов и не воспользоваться всем этим?

Преимущества банковских акций и льгот

Например, некоторые банки дают бонусы клиентам, которые открывают карту в банке, предлагают две бесплатные дебетовые карты для владельцев обоих счетов или больший годовой процент на сберегательный счет и так далее.

Вы сможете получить доступ к большему количеству банкоматов и снять деньги

Обычно банки ограничивают количество банкоматов, в которых вы можете бесплатно снимать деньги, но если у вас несколько счетов, ваш круг банкоматов увеличится. Кроме того, вы сможете чаще снимать деньги, так как на банковских счетах обычно устанавливается лимит.

Избежать банкротства банков

Случалось ли вам, что карта не срабатывала, когда вы шли платить? Если да, то вы будете знать, что вас расстраивает в этот момент... Еще одна причина, почему интересно иметь более одного банковского счета с соответствующей картой.

Как же выбрать лучший счет для каждой ситуации? Давайте рассмотрим и эти случаи.

Как выбрать лучший банковский счет

Я уверен, что вы задаете себе этот вопрос прямо сейчас, особенно учитывая количество вариантов на рынке.

Хорошим вариантом может стать использование инструментов, которые помогут вам найти оптимальный для вас счет. Вы можете воспользоваться компаратором банковских счетов и отфильтровать их в соответствии с вашими потребностями, а можете воспользоваться помощником по работе со счетами, который, задав ряд вопросов, предложит вам наилучший для вас вариант.

Ниже приведен список лучших банковских счетов для каждой цели:

Счет для прямого зачисления зарплаты: в настоящее время хорошим вариантом на рынке для зарплатных клиентов из банковских счетов станет тот, который предлагает самые высокие доходы клиентам от депозита.
Счет для разделения расходов: что касается разделения расходов, то счета с удобным онлайн-банкингом позволяют производить ряд операций без комиссии, иметь не одну бесплатную дебетовую карту, осуществлять переводы на любые карты. Предположительно, таким станет счет в очень известном банке вашей страны.
Сберегательный счет: что касается счета, который вы выбираете для сбережений, и желательно, чтобы это был счет, на котором не будет карт, так как это может заставить нас использовать их и забыть о главной цели счета: сбережении. Кроме того, здесь стоит рассматривать и вариант вклада под годовой процент, который будет выше, если условия вклада не предполагают досрочного снятия средств.
Счет для путешествий и удовольствий: это онлайн-счет, который имеет несколько статей расходов и где вы можете копить, исходя из целей. Вы можете откладывать деньги на путешествия, лечение, отдых... Ним может стать дополнительный счет, при переводе на который не будет комиссии, поэтому вы можете откладывать деньги, не беспокоясь об этом.

Если вы считаете, что распределение денег по разным банкам – хорошая идея, и вы ищете другие варианты банковских счетов, вам пригодится подбор по рейтингу надежности банков и списку их продуктов, поскольку вы сможете найти широкий спектр предложений без необходимости просматривать сайты различных банков один за другим.

вернуться к списку

Новости