+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 18-01-2022

Как купить фирму без проблем

У многих кто хочет купить готовую фирму возникает вопрос как это сделать правильно. Ведь покупка фирмы - это довольно дорогостоящая процедура и если совершить какую-либо ошибку, то можно "попасть" на очень крупную сумму. 

Во-первых,  нужно узнать ИНН организации. По ИНН можно изучить всю информацию о компании, а именно есть ли какие-то долги у этой организации, находится ли эта организация в реестре недобросовестных поставщиков, существуют ли какие-либо обеспечительные меры по отношению к этой компании.  Для полного мониторинга существуют разные сайты, где это можно сделать без проблем.

Мониторинг ИНН

Во-вторых, нужно обратить внимание сколько компаний зарегистрировано на директоре.  Если компаний на директоре зарегистрировано больше 5, то скорее всего директор будет в чёрном списке у Федеральной Налоговой Службы (ФНС) и у банков.  Причина может заключаться в том что другие компании, на которых зарегистрирован этот директор могут ввести незаконную предпринимательскую деятельность, за которую отвечает сам генеральный директор.

Генеральный директор

В-третьих, необходимо проверить электронно-цифровую подпись организации на работоспособность. Дело в том что многие организации в 2022 году жалуются на то, что у них перестала работать цифровая подпись.  Причиной стало то, что многие аккредитационные центры до окончания 2021 года не смогли пройти аккредитацию согласно ФЗ-63. В связи с этим все ранее выданные электронные подписи перестали функционировать. Решение данной проблемы является получение новой электронной подписи путём обращения в удостоверяющий центр, который прошёл аккредитацию или обращение в Федеральную налоговую службу. При обращении в ФНС необходимо принести USB-токен для записи ЭЦП.

USB-токен для записи ЭЦП

В-четвёртых, нужно проверить работоспособность расчетного счета организации. Для этого нужно войти в банк-клиент расчётного счёта банка и убедиться, что нет никаких ограничений.

Проверить Банк-клиент

В-пятых, нужно убедиться в том что сим-карта, которая привязана к банк-клиенту расчётного счёта есть у вас на руках.  Дело в том что вы никогда не зайдёте в банк-клиент,  если у вас нету доступа к номеру который авторизован в банк-клиенте.

Телефон проверить!

В-шестых, важно убедиться в том, что все отчёты были успешно сданы в налоговую инспекцию и в пенсионный фонд. Не сданный вовремя отчёт является причиной блокировки расчётного счёта и наличию финансовых штрафов.

Сдать отчеты

вернуться к списку

Новости