+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 19-02-2021

Что ведет к долгосрочному успеху в бизнесе?

Быть своим собственным боссом звучит как мечта: заниматься любимым делом, устанавливать правила и выбирать график, который подходит.

Но реальность может быть совсем другой: только 58% малых предприятий выживают после трех лет ведения бизнеса. Чтобы преуспеть, нужно приложить все силы, упорство и труд.

Владельцы малого бизнеса сталкиваются с различными проблемами со своими корпоративными коллегами. Согласно статистике 57% сообщают о стрессе выше среднего и 80% признают, что проблемы с денежными потоками влияют на их психическое состояние. Доход и финансовая неопределенность означают бесконечную погоню за работой в изменяющихся экономических условиях, и владельцы чувствуют ответственность за средства к существованию своих сотрудников. Отсутствие структур поддержки означает, что они также должны совмещать разные обязанности, такие как продажи, маркетинг и финансы, которые не всегда соответствуют их ключевым навыкам.

Стресс в бизнесе

Успех нового предприятия может иметь свои последствия: долгие рабочие дни, мало времени на сон и работа, когда человек болен, приводят к высоким уровням стресса. Прогулы, презентизм, потери производительности и несчастные случаи на рабочем месте из-за стресса обходятся США в 44 миллиарда долларов, в Великобритании - 15,1 миллиарда фунтов, а в Австралии - 12,6 миллиарда долларов в год.

Мало того, что хронический высокий стресс влияет на когнитивные функции, снижая точность, время реакции и способность принимать критические решения; это было связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и болезни Альцгеймера. Существует также более высокий шанс депрессии у бизнесменов, по сравнению с населением в целом, где бизнес-неудачи часто связаны с риском самоубийства.

Так с чего начать?

1. Правильно распоряжаться временем.

Более 50 процентов владельцев работают в течение девяти часов каждый день, а 43 процента работают в выходные дни. Но это не делает их более эффективными.

Исследования показали, что регулярные физические упражнения являются мощным способом борьбы со стрессом. Чтобы быть лучшими, нужно чувствовать себя хорошо, а это значит, что здоровое тело - это ключ к достижению успеха. Нужно делать перерывы для отдыха: отложить телефон, выйти на пробежку, заняться йогой, почитать книгу и так далее.

Медитация в бизнесе

Сон - это еще один способ восстановления: недостаток сна ухудшает сосредоточенность, суждение и способность принимать правильные решения, потому что люди не могут рационально оценивать ситуации и планировать соответственно.

Желательно спать 8 часов в сутки, также необходимо ходить на массаж или можно пообедать на улице, чтобы можно было организовать свои мысли. Чувство свежести позволяет творчески мыслить и принимать лучшие решения для бизнеса. Человек будет более доступен для личных отношений и более эффективен с клиентами, потому что он будет менее измотан и сможет сосредоточиться на поставленной задаче.

2. Работать по плану.

План действий помогает сосредоточиться, обеспечивая структуру и чувство достижения, когда человек отмечает выполненные задачи.

Прежде чем начать, нужно определить свой день, решив, какими будут приоритеты, чего хочется достичь в этот день и что может подождать. Нужно планировать свою работу в соответствии с тем, когда человек работает лучше всего: если он считает, что работает лучше утром, нужно выполнять сложные задания рано и оставлять другую работу на полдень.

задачи бизнеса

Отвлечение может привести к снижению производительности на 40%, поэтому нужно выключать телефон и не отвечать на сообщения, пока человек концентрируется.

3. Делегат и аутсорсинг.

Когда бизнес достигнет определенного масштаба, нужно найти ресурсы для делегирования или передачи на аутсорсинг вещей, в которых человек не очень хорош.

Делегирование в бизнесе

Это не только даст больше времени для развития бизнеса и более эффективного использования своего опыта, но и также человек не будете терять время, занимаясь тем, что ему не нравится.

вернуться к списку

Новости