+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 28-08-2020

Общество с ограниченной ответственностью – это организационно-правовая форма структуры для ведения бизнеса.

Структура ООО

Предположим, что ООО состоит из участников в количестве нескольких лиц. Участники такой организации занимаются назначением директора, внесением уставного капитала, приемом основных решений. Собственниками бизнеса являются эти же участники общества. Участники имеют право на получение дивидендов. Участникам ООО не обязательно быть сотрудниками данной компании.
Для того, чтобы ООО имело возможность работать и являлось полноценным юридическим лицом, нужно зарегистрироваться в налоговой инспекции.

Что необходимо для оформления фирмы?

Прежде всего необходимо дать название фирме.
При выполнении регистрации ООО необходимо указать полное название компании. Стоит обратить внимание на то, что в полном названии фирмы могу использоваться исключительно русские буквы. Для иностранных языков также нет исключений, при необходимости нужное слово записывается по-русски.

Оформление юридического адреса

Юридическим адресом называют тот адрес, по которому с фирмой смогут связаться, присылать запросы, письма с уведомлениями.
Налоговая инспекция уполномочена совершать проверки фирмы и выяснять работает ли компания по указанному адресу. Если же оказалось, что по указанному адресу компания не работает, то в ЕГРЮЛе отмечается, что адрес не соответствует действительности и затем компания автоматически исключается из государственного реестра.
Юридический адрес обязан быть подтвержден документально.

Выбор кода видов деятельности

Данные коды выбирают из справочной книги ОКВЭД. Каждый вид деятельности имеет цифровой код, а также название. Выбирая код, необходимо прочитать всё описание. Нужно учитывать при выборе кодов то, что некоторые виды деятельности должны быть лицензированы.

Составление учредительных документов

При регистрации ООО необходимы следующие документы:

Заявление P11001
Устав ООО (2 экземпляра)
Протокол общего собрания (для нескольких участников)
Решение о создании юридического лица (для одного участника)
Гарантийное письмо по договору аренды (рекомендуется)
Оплаченная государственная пошлина (4000 рублей)

Определение системы налогообложения

Обычно, все фирмы сразу же применяют общую систему налогообложения.Но возможен переход и на специальный режим.

Регистрация ООО

Заявление для оформления регистрации можно подать в ИФНС или на портале Госуслуг в интернете. Заявителем должен являться учредитель или же директор компании.

Получение документов

На регистрацию ООО обычно отводится 2-4 рабочих дня. Документы о регистрации компании можно забрать в налоговой инспекции, где сдавали документы или же они приходят на электронную почту (при дистанционной регистрации). Если же по какой-либо причине в регистрации отказано, то об этом обязательно отправляется оповещение.

вернуться к списку

Новости