+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 20-07-2020

В начале нашей темы обозначим сразу же основу и конкретизируем тему. Строительная компания - это фирма или любая другая организация, занимающаяся всеми вилами строительства (от частного до промышленного). В нашем случае нас интересуют только те компании, которые занимаются строительством частного загородного жилья.

Многие из нас хотят иметь дом, построенный по собственному проекту, но не у многих из нас есть в достаточном объеме необходимые для этого знания и умения. Как раз таки для решения таких задач мы и обращаемся в строительные организации для правильного проектирования здания и его строительства с последующим возможным оказанием помощи в оформлении всей сопутствующей документации. Выгодно, но накладно если сравнивать с строительством дома своими руками. Но не у всех есть возможность построить дом самостоятельно.

Саморегулируемый строитель

Более того, в некоторых случаях строительство сторонней организацией выходит быстрее и дешевле. На счет быстрее - это факт, а вот на счет дешевле - это абстрактно (если взять в расчет стоимость потраченного времени, сил и здоровья).

Так вот, если вы в средствах не стеснены, то можете смело обращаться в строительные организации для оформления договора на строительство.

Как подобрать строительную компанию для строительства загородного дома.

В первую очередь наведите справки о существовании всех таких организаций в вашем регионе. Для этого у нас есть интернет и справочник организаций ГИС2. После этого посмотрите на их официальных сайтах отзывы и рекомендации. Просмотрите портфолио о сделанных работах.

Проверьте, есть ли лицензия на строительство и вступила ли организация в СРО. СРО - это саморегулирующая организация в области строительства. Саморегулируемый строитель - тот, кто имеет членство в Саморегулирующей организации строителства и ремонта. Эта организация не коммерческая и с 2009 года она регулируется такими нормативно-правовыми актами, как Гражданский кодекс Российской Федерации, а также Градостроительным кодексом и Федеральными законами.

Целью СРО является объединение всех участников, занимающихся строительством для предотвращения нанесено вреда человеку, окружающей среде и природе в целом. Членство в СРО является обязательным, по этому наличие компании в саморегулирующей организации строительства уже является каким-то гарантом качества и надежности.

Далее вы выделяете для себя несколько подходящих компаний и изучаете их более глубоко. Обращайте внимание на гарантии, которые предлагает строитель. Чем больше гарантий, которые должны быть включены и подробно описаны в договоре, тем надежнее результат вашего сотрудничества. Иногда прибегают к привлечению нескольких строительных фирм, каждая из которых занимает один из этапов строительства. Одни строят фундамент, другие стены и крышу.

В конце сопоставляете ценовую политику фирмы и обзваниваете представителей. Возможно, вам предложат ознакомиться с экземпляром договора. Если так, то непременно ознакомьтесь с ним внимательнейшим образом.

Если вас все устраивает, то вы спокойно можете подписывать договор и оговаривать тонкости и нюансы строительства.

вернуться к списку

Новости