+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 20-04-2020

Слово "менеджмент" было очень используемым словом в последнее время. Фактически, это сюжетная линия, которую большинство людей делают каждый день для достижения определенной директивы или цели. Но дело в том, что не все делают это хорошо. По сути, менеджером может быть любой, кто пытается что-то организовать - даже свое время. Сегодня, однако, мы сосредоточимся на корпоративном управлении.

 Менеджмент в теории

Согласно Кацу (1955), определение менеджмента таково: менеджмент - это акт управления группой или организацией посредством ряда исполнительных, административных и надзорных функций. Есть много теоретиков, которые описывают и объясняют менеджмент всесторонне. Практика намного проще - хотя в здесь необходимо сказать, что не каждый может справиться с этим.

Что такое менеджмент в теории и на практике?

 Менеджмент на практике

Проще говоря, менеджмент - это акт, в котором люди присоединяются к команде для достижения определенной цели с использованием доступных эффективных ресурсов. Поскольку организации воспринимаются как системы, управление рассматривается как деятельность человека, включая предложение, для облегчения производства полезных ресурсов из этой системы. Управленческая практика не может опираться на уже установленные процедуры деятельности, но также должна учитывать, как улучшить эти процедуры - сделать их более эффективными.

 Менеджмент включает в себя закупки в организации, подбор персонала, учет, управление в чрезвычайных ситуациях, продажи, обучение, планирование, ведение переговоров и удовлетворение различных субъектов. Управление бизнесом имеет разные уровни - это может быть топ-менеджмент, менеджмент среднего звена или менеджмент первого уровня. Но каким бы ни было управление, оно всегда выполняет одни и те же функции: планирование, организация, управление и контроль.

вернуться к списку

Новости