+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 17-04-2020

Предприниматели это люди, которые могут выжить в любых условиях и жёсткой конкуренции. Бизнесмены отдыхают и тратят деньги редко, чаще вкладывают в дело. В бизнесе важна закалка, упорство, воля, решительность. Вы должны уметь вставать рано, ложиться вовремя, вести диалог с партнёром. Если этих качеств у вас нет, тренируйтесь.

Предприниматель должен:

1. Знать законы Российской Федерации.

2. Производить самостоятельно продукцию.

3. Товары и услуги должны способствовать развитию клиента.

4. Уважать любого клиента.

5. Быть честным и нравственным по отношению к клиенту.

6. Создавать новые рабочие места.

7. Учиться у конкурентов.

8. Быть честным конкурентом.

9. Служить людям.

10. Помнить, что репутация дороже денег

11. Искать новые идеи.

12. Мыслить масштабами всего мира.

Каждый бизнесмен хочет быстрые и огромные прибыли. Но стоит понимать, что миллионы просто так на голову не свалятся. Правила любого стартапа тысячу дней после старта дела идут хуже, поэтому не стоит паниковать и бросать новый бизнес. В редких случаях, когда бывает 100%-ый выхлоп. Остановите свою необузданную радость, и постарайтесь разумно распорядиться прибылью.

Новое дело это всегда стресс. Ваш ум будет метаться, обдумывая правильные ходы, ведь успех вашего предприятия зависит только от вас, а вы не должны облажаться. Поэтому учимся быть предельно сконцентрированными. Запишитесь на йогу или ушу. Освоив медитацию, концентрацию и расслабление ваш мозг будет работать чётко, как часы и вы сделаете самые лучшие шаги в своей жизни.

Очень важно начинать своё дело, основываясь на своих знаниях и интересах, а не потому что друг Вася открыл и у него "попёрло". Это залог успеха предпринимателя. Там где вам не наскучит и вы не бросите на самотёк бизнес, а именно там где вы будите себя чувствовать, "как рыба в воде".

Преумножайте свои знания

Ниже несколько рекомендаций по литературе для чтения.

Стартап. Настольная книга основателя" Стива Бланка и Боба Дорфа."
Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели" Эрика Риса.
"От хорошего к великому" Джима Коллинза.
"Договориться можно обо всем" Гэвина Кеннеди.
"От нуля к единице" Питера Тиля.

Упали, вставайте и иди дальше. Шлифуйте свой характер - это то, чем вы являетесь. Любите и хвалите своих клиентов, ведь "ласковое слово и кошке приятно". Забота, уважение, внимание, да это банальные вещи, но они работают.

Нанимайте медленно, выгоняйте быстро". Подбор кадров очень важен. Если кто-то тормозит развитию, жалеть его, это медвежья услуга, которая коснётся именно вас. А вот инициативных трудолюбивых работников поощряйте всегда. Они-то вас и вытащат на себе в десятку лучших миллиардеров Forbes.

вернуться к списку

Новости