+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 31-03-2020

Почему некоторые люди добиваются успеха в жизни? Становятся преуспевающими бизнесменами, хотя выросли в обычной семье, где отец рабочий на заводе, а мать домохозяйка. Учились в средней, общеобразовательной школе, “звезд с неба не хватали”, а вот он уже имеет свой офис в престижной части города. Ездит на авто премиум класса, дом - хоромы. Как?

Каждый день наблюдая за жизнью своих родителей, когда денег хватало только от зарплаты до зарплаты, когда на какую-то просьбу, как то купить велосипед (самокат, телефон и пр.), был один ответ: “Денег нет”. Ребенок принял для себя решение - я так жить не буду.

С годами уверенность в том, что в этой жизни надо добиваться всего самому только росла.

Все успешные люди всегда были уверены в том, что у них все получится, все будет хорошо. Они сознательно шли на риски в бизнесе, финансовые риски. Да, не всегда все получалось. Но провал в одном деле, не означал конец жизни. Упав на одно колено, целеустремленный человек, говорил себе - “я просто споткнулся”, вставал и шел дальше. Иногда приходилось просто немного изменить вектор направления.

Успех

Невозможно стать успешным человеком лежа на диване. Работоспособности многих бизнесменов можно только позавидовать. Это как правило 24/7 без отпусков и выходных. Простой обыватель сейчас скажет: “Ну да, а яхты, собственные самолеты, отдых на “островах”. Так и это все часть работы. Встречи с “нужными” людьми, обретение новых знакомств, связей. Для успеха в бизнесе не достаточно собственной амбициозности, нужно быть в гуще событий. Для этого не достаточно просмотреть утреннюю прессу, нужно живое общение с людьми, которые являются успешными в своих областях деятельности, партнерами, так сказать - из первых уст. А где это можно сделать в непринужденной обстановке - на собственной яхте (и т.п). Пространство - ограничено, количество присутствующих - ограничено, встать и уйти “по английски” не получится, и вот, волей - неволей можно поговорить на “интересующие” темы.

Однако, стать успешным человеком без квалифицированного персонала практически не возможно. В любом деле нужна поддержка специалистов. Будь бизнесмен хоть “семи пядей во лбу” все тонкости бизнес процесса он знать не может. Здесь нужно быть тонким психологом. Умение построить отношения с персоналом посложнее чем с партнерами по бизнесу. Вот где пословица “хочешь сделать хорошо, сделай сам” не работает. Любой, квалифицированный работник, хочет получить за свой труд соразмерную оплату. Очень успешные люди на 50 % своим успехом обязаны именно простым трудягам. Уважение к людям всегда имеет обратную связь. Даже баба Нюра - уборщица может подпортить жизнь начальника-хама. Да просто стакан с водой “нечаянно опрокинется” на ноутбук.

Вот несколько признаков, которые лежат в основе определения успешного человека.

Успешный бизнесмен - это совокупность многих человеческих качеств. Авантюрист - но в хорошем смысле этого слова. Стратег - человек, умеющий найти свободную нишу для бизнеса. Честность - это все что касается ведения бизнеса, и в отношениях с персоналом, и с контрагентами. Есть еще один момент, который отличает настоящего успешного человека от просто бизнесмена - это благотворительность. Меценатство всегда было признаком успешности. Но это уже дело индивидуальное.

 

вернуться к списку

Новости