+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 24-03-2020

Сегодня достаточно развиты компьютерные технологии и люди уже не представляют своего существования без виртуальной жизни. С помощью электронных систем можно как развлекаться, так и работать. В последнем случае человек может пользоваться безналичными средствами. К примеру банковскими картами. Однако многие переживают о сохранности средств на данных картах. Ведь электронные системы очень просто взломать. Защитить счет от кражи можно следующими способами.

1. Внимание. При расплате картой не нужно выпускать ее из глаз. Так, мошенники могут снять всю имеющуюся на карте сумму, а также списать все ее данные. Причем пострадать от таких действий можно где угодно. Даже в больших супермаркетах и различных сетях обслуживания.

Кражи с карт

2. Проверять банкомат. Перед использованием банкомата нужно осмотреть картоприемник. В нем не должно быть посторонних предметов. Мошенники способны списывать данные с карты с помощью банкомата. В частности, они используют скиммеры. Его можно увидеть сразу, ведь банкомат со скиммером отличается от других банкоматов. Если человек затрудняется определить наличие или отсутвие скиммера, то нужно взглянуть на фотографию банкомата. Возле каждого устройства она есть. Такое фото показывает как должен выглядеть банкомат. Если же фактический внешний вид банкомата отличается от фотографии, то скорее всего над данным устройством уже поработали мошенники. Рекомендуется воспользоваться услугами другого банкомата.

3. Создать альтернативный способ оплаты. При покупке товаров онлайн стоит быть очень аккуратными. Ведь существует много поддельных сайтов, которые хоть и предлагают возможность оплатить с помощью карты, однако на самом деле могут быть мошенническими. Можно завести альтернативный электронный кошелек, на котором денежные средства будут в безопасности. В таком случае соещннтуи не смогут самостоятельно снять деньги с такого кошелька, как они это делают с банковских карт.

4. Следить за выплатами. Ни одна транзакция не должна пройти мимо глаз собственника карты. Для этого нужно подключить смс-банкинг. При осуществлении любой операции, на указанный мобильный телефон будет приходить соответствующее сообщение. Если человек получил сообщение о снятии денег со счета, хотя он ничего не перечислял, то можно позвонить на горячую линию, чтобы сотрудники банка заблокировали счет.

Такие простые рекомендации позволят сохранить свои денежные средства и радоваться возможностью безналичного расчета.

вернуться к списку

Новости