+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 10-02-2020

Правильная регистрация ООО

Аббревиатура ООО является общепринятой и расшифровывается как «общество с ограниченной ответственностью». Данная аббревиатура подразумевает юридическое лицо, которое ранее было учреждено несколькими лицами. При этом уставный капитал этого же юридического лица разделяется на некоторые доли. Отличительным является то, что участвующие в ООО могут потерпеть убытки только на ту сумму, которую они внесли в то или иное общество.

Для того, что бы зарегистрировать ООО или оформить допуск СРО, вам потребуется готовить определенный пакет документов. Если вы все-таки планируете регистрацию, то вам необходимо учесть, что документы примут, либо от заявителя, либо по доверенности, которая была удостоверена нотариально. Эти же лица могут получить на руки уже зарегистрированные документы.

Регистрация ООО


О том, что этот процесс затянется, вы можете не волноваться. По закону документы, которые регистрируются для ООО, будут рассматриваться, и обрабатываться не дольше пяти рабочих дней. Во избежание различных казусов, срок, за который должна быть выполнена регистрация общества, будет писаться на расписке, которую заявитель получает сразу же после подачи документов.

Конечно же, имеется ряд случаев, когда общество с ограниченной ответственностью не может быть зарегистрировано и в некоторых случаях налоговые инспекции могут отказать в регистрации, обосновывая это следующими причинами. Среди них следующие:

На регистрацию был принесен неполный документный пакет;
Документы были представлены в орган регистраций, который не занимается регистрацией ООО;
Фирменное наименование не соответствует требованиям Гражданского Кодекса;
На документах по регистрации ООО некорректно записана информация или не проставлены даты;
В результате проверки, поданные паспортные данные окажутся недействительными;
Юридический адрес окажется недействительным;

Помимо выше приведенных причин в отказе, стоит так же помнить, что работники налоговых служб проводят проверки для того, что бы убедиться, что документы, которые подали, соответствуют законодательству, которое действует на сегодняшний день. Если же будет обнаружена та или иная грубая ошибка, то заявитель так же получите отказ в регистрации.

В момент, когда вам будут выдавать на руки документы, стоит помнить, что обязательно в пакете полученных вами документов должны быть следующие бумаги:
свидетельство, которое подтверждает государственную регистрацию общества с ограниченной ответственностью и постановку на учёт в ФНС;
• устав, который был уже зарегистрированным;
• лист ЕГРЮЛ, что расшифровывается как «Единый государственный реестр юридических лиц»

После того, как ООО будет зарегистрировано, необходима печать организации, если, конечно, в уставе ООО не написано, что общество работает без печати. Не стоит забывать при изготовлении печати о том, что на ней обязательно должно быть нанесено полное название организации и адрес местонахожэдения. Помимо названия допускается название на любом иностранном языке или же логотип организации.

вернуться к списку

Новости