+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • United Consulting Company 2024 spring

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 27-01-2020

Вступление в СРО. Основные вопросы.

Допуск СРО - это специальный документ, который выдается Саморегулируемой организацией индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу. Он дает право на осуществление определенного вида деятельности по государственным стандартам. Под СРО подразумевается партнерство на некоммерческой основе, и в нем объединяются субъекты профессиональной деятельности в отрасли строительства.

Имея данный допуск, можно осуществлять такие виды работ:

- Подготовка документов по проекту;

- Все виды, оказывающие влияние на безопасность субъектов строительства;

- Различные инженерные изыски для постройки сооружений и зданий.

Основные задачи допуска СРО - это улучшение качества исполняемых работ, а также разработка правил и стандартов с их внедрением, и контроль за соблюдением.

Статус СРО могут иметь только те организации, которые прошли государственную регистрацию и внесенные в государственный реестр.

Чтобы попасть в данный реестр, организация должна соответствовать перечню требований, т.е. иметь большой компенсационный фонд, правильную документацию, определенное число членов. Если компания включена в реестр, она имеет законное право осуществлять услуги.

После вступления выдается выписка из СРО. Вступление в саморегулируемую организацию осуществляется с территориальным ограничением. Сроки действия неограничены.

Действие допуска может быть остановлено при имеющемся заявлении члена СРО, при неустранении найденных нарушений в работе, по судебному решению, в случае отказа от членства в СРО, по постановлению общего собрания СРО.

Для приобретения допуска нужны заявление о приеме, копии учредительных и регистрационных документов, документы, которые подтверждают соответствие потенциального члена всем требованиям.

Размер страховых взносов определяет страховая компания. Также необходимо внести вступительный взнос в СРО.

вернуться к списку

Новости