+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 24-12-2019

Часто для того, чтобы перевезти какой-либо груз достаточно просто перезвонить в организацию, оказывающую такие услуги, и заказать нужную по размерам машину. Таких компаний много в каждом городе, даже самом маленьком. Однако перевозка опасных грузов – это совсем другое дело, и не каждая фирма возьмется ее осуществить.

Транспортировка опасных грузовК их перевозке предъявляются весьма специфические требования, которые предполагают защиту окружающей среды от их негативного воздействия и, конечно же, безопасность передвижения автомобиля, осуществляющего транспортировку. Все предприятия, что занимаются таким видом деятельности и осуществляют перевозки своим транспортом, обязательно должны иметь соответствующую документацию, которая подтверждает обеспечение безопасности таких перевозок и лицензию. Эта лицензия не распространяется на перевозки других видов грузов. 

Для этого еще при подаче бумаг на получение лицензии компания обязуется предоставить перечень тех грузов, которые он будет перевозить. Таким образом, выявляются те транспортировки, что подлежат лицензированию. Для получения официальной лицензии на то, чтобы заниматься транспортировкой опасных грузов компания помимо документов на стандартную лицензию предоставляет еще свидетельство о квалификации водителей, их непрерывном стаже работы и бумаги о прохождении особой подготовки для осуществления перевозок. 

Организации, которые занимаются транспортированию отходов либо получили лицензию, либо купили готовую фирму с лицензией.

А также вместе с этим нужно подать документы, которые свидетельствуют о технической исправности автомобилей для перевозки опасных видов груза. Помимо водителей всем правилам обращения и подготовки к транспортировке опасных грузов должен быть обучен инженерный персонал.

вернуться к списку

Новости