+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 06-12-2019

Информационный сервис «Работа.ру» организовал социологическое исследование, призванное оценить уровень удовлетворения россиян от работы и заработной платы.

По итогам этого мероприятия было выяснено, что лишь 4% граждан довольны своим текущим положением: их устраивает и уровень оплаты труда, и должностные обязанности, и рабочие условия.

Около 14% россиян отметили, что с увеличением нагрузки или отказом в повышении зарплаты, они не готовы продолжать трудиться. Часть респондентов (15%) заявили, что не намерены трудиться сверхурочно в ущерб семье, даже если будут получать гораздо больше денежных средств.

Удовлетворение от ЗП

Недовольство в части выплаты заработной платы выразили 86% анкетированных лиц. 10% участников социологического исследования воздержались от комментариев.

Россияне отмечают, что в большинстве случаев с увеличением должных обязанностей заработная плата остается на прежнем уровне, а график работы плавно переходит от строго установленного в плавающий.

Росстат отметил, что по итогам января-июня 2019 года средний уровень выплат за «трудовые будни» граждан РФ составил 48,4 тысячи рублей. В то же время сами россияне считают, что достойный уровень оплаты труда должен находиться в районе 66 тысяч рублей.

вернуться к списку

Новости