+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 28-07-2019

Виды готовых фирм

В нашей стране очень стремительно развивается малый и средний бизнес. И иногда возникают ситуации, когда предпринимателю срочно нужно купить готовую фирму. Ситуации бывают разные и под каждую ситуацию есть спрос на разные фирмы.

Какие бывают готовые фирмы и как их покупают?

Итак, компании, которые занимаются продажами фирм, выделяют спрос на следующие свои предложения:

  • готовые фирмы с оборотами

  • готовые фирмы с расчетным счетом

  • готовые фирмы без счета

  • готовые фирмы с лицензией

Готовые ООО с оборотами

Для человека, который хочет купить фирму с оборотами важна история самой фирмы. Он изучает оборотно-сальдовую ведомость и остальные документы, которые ему отправили на рассмотрение. Также предприниматель проверяет есть ли какие-нибудь долги, штрафы или наложенные аресты. При положительном решении о покупки назначается встреча у нотариуса и там происходит подписание договора купли-продажи. Скорее всего соискателю нужна фирма с положительной историей для участия в тендере или в в каком то проекте.

Готовые ООО с расчетным счетом

Человеку, который решил купить фирму с расчетным счетом важно, чтобы юридический адрес был качественный. Под качественным подразумевают адрес, где не зарегистрировано большое количество юридических лиц. Важно, чтобы в выписке ЕГРЮЛ нет отметки о недостоверности адреса.

Отметка о недостоверности адреса

Также очень важно, чтобы банк-клиент (интернет-банкинг) того банка, где был открыт расчетный счет, был активен. Большим плюсом считается наличие так называемых кэш-карт.

В данном случае сделка может происходить не у нотариуса. Приезжает курьер с документацией, которая тщательно проверяется. После проверки происходит финансовый расчет с курьером.

Готовые ООО без счета

Покупая фирмы без расчетного счета, предприниматели хотят, чтобы у генерального директора не было зарегистрировано много фирм. Эксперты говорят, что такие фирмы могут покупать с целью оптимизации НДС.

Готовые фирмы с лицензией

Заинтересованному лицу, желающему купить фирму с лицензией или купить фирму с допуском СРО важно в первую очередь наличие разрешительного документа, его срок действие, а также положительная история самой готовой фирмы. При покупке ООО происходит подписание договора купли-продажи у нотариуса.

вернуться к списку

Новости