+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 26-07-2019

 Банковские новости

ЦБ РФ

Сегодня, 26 июля 2019 года, совет директоров Центрального банка РФ принял решению по изменению размера ключевой ставки. Второй раз в этом году регулятор меняет в меньшую сторону размер ключевой ставки, теперь ее размер равен 7,25 %.

Причиной данных действий является умеренная инфляция.

Напомним, ключевая ставка - это та ставка, по которой российский банки получают кредиты от Центрального банка РФ.


Валютная ликвидностьНа днях был опубликован обзор аналитика Райффайзенбанка Дениса Порывай, который ссылается на аналитические данные из ЦБ РФ. В своем обзоре Денис утверждает, что замечена динамика притока валютной тенденции.

Согласно данным Центрального банка РФ за прошлый месяц у коммерческих банков увеличился запас валютной ликвидности почти на 4 миллиарда долларов США и теперь составляет 18 миллиардов американской валюты.

Это довольно странно, так как и в прошлом году отмечена ситуация, при которой происходит сильный отток валюты со счетов юридических лиц.


Соглашение Сбербанк и Mail.ru GroupМы уже писали о совместном проекте “Сбербанка” и корпорации “Яндекс”. Теперь совместное предприятие “Сбербанк” решил сделать и вместе с “Mail.ru Group”. Совместное предприятие касается такси-услуг и услуг по доставке еды на базе сервиса “Delivery Club”. Сумма вложения будет равной как для “Mail.ru Group” так и для Сбербанка и может составить до 100 миллиардов рублей.

Главным конкурентов данного предприятия является “Яндекс”, у которого есть популярные сервисы “Яндекс.Еда” И “Яндекс.Такси”.

вернуться к списку

Новости