+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 27-06-2019

Центральный банк РФ разместил “Методические рекомендации для предпринимателя” на своем сайте. В методичке есть информация для предпринимателей о том по какой причине банки блокируют счета, ограничивают денежные операции или отключают дистанционное обслуживание, и как вести себя после этого. 

Рекомендации:

  • Надо сообщать о всех изменениях, которые проходили в организации (смена видов деятельности, смена генерального директора или смена юридического адреса)

  • Надо постоянно проверять записи в ЕГРЮЛе о месте регистрации ООО. Дело в том, что если арендодатель для налоговой не подтвердил по каким то причинам местонахождения предпринимателя, то через 6 месяцев юридическое лицо может быть ликвидировано.

  • Надо подробно указывать в платежных документах за какие товары или услуги происходит оплата с указанием договора.

  • Надо всегда представлять документацию, которую запрашивает банк и делать это как можно оперативней. Если банк запрашивает договоры, то нужно еще отправить и дополнительные соглашения к ним или любые документы, которые относятся к проведению денежных операций. Это нужно для того, чтобы развеять подозрения банка по отношению к предпринимателю.

  • Не надо дробить свой бизнес на несколько компаний. У банка может сложится картина, что предприниматель хочет не только минимизировать налоговую базу, но и совершить налоговое преступление.

Центральный банк РФ создал “Методические рекомендации для предпринимателя” для того, чтобы увеличить прозрачность взаимодействия субъектов предпринимательской деятельности с банками и тем самым уменьшить применения противолегализационных мер по отношению к предпринимателю.

вернуться к списку

Новости