+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 08-04-2019

В United Consulting Company поступили сведения от Объединенного кредитного бюро о кредитной активности первого квартала 2019 года.

В феврале объемы кредитования населения выросли на 16 % с прошлого года. Хочется отметить, что за месяц динамика выдачи кредитов немного затихла, так как в январе выдача кредитов была на 19 % больше предыдущего года.

Одновременно с этой новостью также пришла информация о том, что процент отказа банков гражданам на кредитования стал выше. Процент одобрения кредитования наличных средств снизился до 32 %, сократился и процент одобрения по автокредитам - до 33 %. Одобрение по ипотечному кредитованию уменьшилось, но все равно остается на высоком уровне и составляет 72 %.

В большинстве случаев банки во время отказа ссылаются на свою кредитную политику, в остальных случаях на плохую кредитную историю кредитора.

Также хочется отметить, что два месяца назад вступил в силу закон №327-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О кредитных историях".

Любой гражданин РФ может бесплатно два раза в год получить сведения о своей кредитной истории и узнать свой кредитный рейтинг.

вернуться к списку

Новости