+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • United Consulting Company 2024 spring

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 25-03-2019

 

Преимущества и недостатки покупки готового бизнеса

Все больше предпринимателей задумывается сейчас о приобретении готового бизнеса. Для этого вы можете обратиться к нам: мы предлагаем купить ООО, ведущие деятельность в самых различных сферах. Это совершенно безопасно и легально. Но каковы преимущества и недостатки покупки готового бизнеса?

Плюсы и минусы

Главное достоинство такого решения - немедленное получение прибыли. Предприятие, уже работающее на рынке, начнет приносить доход с первого же дня приобретения. Сумма зависит направления деятельности, степени развития бизнеса и множества других факторов. Задача покупателя состоит в том, чтобы не прервать поступающий поток, а в перспективе - приумножить его.

Важным доводом в пользу того, чтобы купить ООО с оборотом, является узнаваемость бренда. Если приобретаемая компания достаточно известна на рынке, вам не придется тратить на рекламу и продвижение больше средств, чем на раскрутку совершенно новой фирмы и ее презентацию.

К преимуществам покупки готового бизнеса относят и наличие уже сформировавшейся клиентской и партнерской базы. Вам не придется тратить время на поиск покупателей и поставщиков. Кроме того, новый владелец часто получает налаженные связи с транспортными компаниями и прочими важными звеньями предпринимательской деятельности.

Кроме того, многие отдают предпочтение такому решению еще и потому, что готовая компания обычно уже имеет все необходимые лицензии. Это очень удобно, так как избавляет от необходимости заниматься их оформлением самостоятельно. Как известно, это отнимает много времени и денег, особенно если выбрана сфера строительства или пищевого производства.

Недостатком покупки готовой компании может оказаться хорошо замаскированная убыточность предприятия. Некоторые владельцы надеются таким образом обмануть доверчивого неопытного предпринимателя. Чтобы избежать попадания в руки мошенников, необходимо приобретать готовые фирмы в надежных организациях. Вы можете обратиться для этого к нам: мы тщательно проверяем все предлагаемые варианты.

вернуться к списку

Новости