+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 28-09-2016

Многие кто жил во времена СССР помнят, что до 1991 года наше законодательство было совсем иным от того, что сейчас. В законодательстве, действующего до 1991 года была такая статья 209.1 УК РСФСР: «Злостное уклонение от выполнения решения о трудоустройстве и прекращении паразитического существования». Во времена правления Андропова, милиция устраивала рейды в магазины и в кинотеатры в рабочее время. Тех кто не работал более четырех месяцев, могли отправить на принудительные работы,  а иногда и посадить в тюрьму.

В девяностые годы ситуация поменялась, убрали термин «тунеядец» и ввели термин «безработица».

Информационной службе United Consulting Company стало известно, что Министерство труда РФ готовит отдельный законопроект, который всецело заденет неработающих граждан.

Конечно, сажать в тюрьму сейчас не будут, но как говориться «дьявол в деталях» и уже стали известны некоторые из них. Вполне возможно, что безработных теперь обяжут и обяжут платить взносы.

За что и как обяжут?

Как обяжут безработных пока не известно. А обяжут их платить за социальные услуги, а точнее в сфере здравоохранение. По логике у неработающих граждан нет страховых отчислений в фонд обязательного медицинского страхования. И поэтому, возникает вопрос, кто за них будет платить?

Вице-премьер правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец особо подчёркивает, что данный законопроект не запрещает безработицу, а лишь является последствием принятого решения не работать.

вернуться к списку

Новости