+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 17-07-2015

Сегодня в пятницу информационной службе компании United Consulting Company стало известно, что прошло совещание в Правительстве РФ, где затрагивали вопрос об возможных изменениях в области выплат страховых сумм вкладчикам в случаи отзыва у банка лицензии на их деятельность.

Инициатор и автор идеи выступал действующий председатель правления Сбербанка Герман Греф. Он предложил трансформировать систему страховых выплат для определенной категории клиентов банка. Дело в том, что появились так называемые системные вкладчики, которые под высокий процент совершают вклад и после отзыва у банка лицензии получают страховую выплату. На данный момент ее размер составляет  один миллион четыреста рублей.

Было предложено несколько вариантов борьбы, среди которых было ограничить страховую выплату до трёх миллионов рублей за всю жизнь или ограничить выплату на срок не чаще чем раз в пять лет или вообще выплачивать один раз в жизни.

В результате Герман Греф не нашёл поддержку от Правительства в своем предложении о поправках к закону о страховании вкладов, более того решили не возвращаться к этому вопросу вообще.

Повышение квалификации строителей для СРО от United Consulting Company – это важный шаг к стабильной работе, без которого невозможно вести деятельность.

вернуться к списку

Новости