+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 21-10-2016

С учетом инфляции в экономике нашей страны на многие выплаты от государства необходимо проводить индексацию, иначе со временем обесценившиеся денежные средства будут бесполезны. Особенно важно это делать для выплат тем слоям населения, которые являются наиболее незащищенными.

В первую очередь, это пенсионеры; женщины, у которых недавно родились дети и они пока не имеют возможность работать из-за ухода за ребенком; и многодетные семьи.

Пенсии в этом году Правительство РФ решило не индексировать, но позже приняло решение осуществить единоразовые выплаты в размере 5 тысяч рублей, которые, конечно, в первую очередь больше выгодны министерству финансов, а не рядовым пенсионерам. Но уж лучше, чем ничего.

Что касается  материнского капитала, то здесь ситуация является  куда более печальной. Сегодня Правительство РФ, а точнее правительственная комиссия по законопроектам одобрила законопроект, в котором материнский капитал не будет индексироваться вплоть до 2010 года. Причина – неустойчивая экономическая ситуация в стране.

вернуться к списку

Новости