+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • United Consulting Company 2024 spring

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 01-08-2014

Не так давно в Соединенных Штатах Америки было завершено строительства так называемой «солнечной дороги», которая способна сама производить электрическую энергию. Этот первый во всём мире уникальный проект был реализован компанией Solar Roadways Unveils. На северо-западе США, в штате Айдахо у административного здания был заменён участок асфальтированной парковки на сверхпрочное закаленное стекло, которое легко выдержит вес автомобилей.

Информационному порталу United Consulting Company стало известно, что идея строительства инновационной дороги на солнечных батарейках зарождался еще в 2006 году двумя инженерами. Через какое то время идея стала проектом, было найдено достойное финансирование, была осуществлена поддержка департамента транспорта США для развития и проведено ряд экспериментов. Два года назад презентовали прототип дороги, площадь которой равен 13.69 метра, состоящий из шестнадцати программируемых панелей. Затем утвердили материал покрытия.

Сейчас этот участок инновационной парковки способен генерировать 3600 Вт энергии. Следя за реализацией этой идеи, мы с большой надеждой ждем что-нибудь подобное и от наших инженеров. Может быть в нашей стране достойные идеи будут так же быстро находить поддержку от правительства.

Нужно повышение квалификации для строителей? Звоните нам и мы Вам поможем!

вернуться к списку

Новости