+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 26-10-2016

Многие эксперты и финансовые аналитики уже делают прогнозы, которые касаются курса нашей валюты.

Информационной службе United Consulting Company стали известны некоторые детали этих прогнозов. Как утверждают ведущие аналитики российских банков, курс рубля может к концу года ослабеть. И как эксперты утверждают – это довольно закономерно.

Существует несколько причин, почему это может произойти.

Первое, что хочется отметить – это то, что Россия должна выплатить государственный долг в размере 17 миллиардов долларов. Вследствие этого, американской валюты будет не хватать, и спрос будет повышен. А значит и цена на неё поднимется.

Второй причиной изменения курса рубля может оказаться стоимость нефти. Ни для кого не является секретом тот факт, что курс доллара сильно зависит от стоимости нефти. И чтобы повысилась стоимость барреля нефти, нужно уменьшить нефтедобычу. Пока что договориться странам ОПЭК о снижении добычи нефти не получается. И следующая возможность подписать хоть какое-то соглашение странами ОПЭК будет только в Вене 30 ноября текущего года. Поэтому до 30 ноября ситуация с нефтью является непредсказуемой.

Третьей причиной изменения курса рубля может послужить изменение ставки Федеральной резервной системы США.

В итоге эксперты делают вывод, что курс рубля ослабится. Но в любом случае, это не повод менять все свои сбережения в рублях на иностранную валюту.

вернуться к списку

Новости