+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 18-10-2016

Вот и прошел  Консультативный совет по иностранным инвестициям. Согласно правилам, он проходит ежегодно в третьем понедельнике октября.  Многие и не слышали об этом совете. Поясним.

Консультативный совет по иностранным инвестициям был основан 22 года назад. Это действующий орган, который находится при Правительстве РФ. В нём сосредоточены крупнейшие иностранные инвесторы. Основная цель Консультативного совета по иностранным инвестициям – это привлечение зарубежных инвестиций в экономику нашей страны. Председателем совета является председатель Правительства РФ.

С начала встречи свою вступительную речь начал Дмитрий Медведев. Он заявил, что российской экономике было трудно адаптироваться к тем шоковым ситуациям, которые начались в 2014 году, но самое трудное уже позади. Сейчас уже можно смело говорить о результатах, например, о рекордно низком уровне инфляции и о стабильной положительной динамике роста экономики.

Можно сделать вывод, что экономика России выходит из кризиса. Но очевидно, что Медведев будет говорить только о положительных моментах, ведь это инвесторы и вкладывать деньги в затухающую экономику они не будут. Поэтому, как говориться, кто хорошо рекламирует - тот хорошо и продаёт.

вернуться к списку

Новости