+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 23-09-2016

Задача Министерство Финансов это обеспечение деятельности всех ветвей жизни государства. Но иногда, а в последнее время уместнее слово «часто» денег на обеспечения не хватает. И тогда «утягиваются пояса» у тех, кто менее перспективен. Складывается впечатление, что для государства это пенсионеры.

Информационной службе консалтинговой компании United Consulting Company дошли сведения, что  в Министерстве Финансов РФ обсуждается предложение перестать платить определенным категориям пенсионеров пенсии. В эту категорию входят работающие пенсионеры, чей доход превышает 500 000 рублей.

С одной стороны, это смешно, так как пенсионер, получающий 500 000 рублей, не очень сильно почувствует дискомфорт от того, что его доход уменьшиться примерно на 2,5 %.

Но можно посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Пенсионер работает, и получая доход, платит налоги. То есть государству от пенсионера отдача идет. А вот отдача от государства в виде пенсий под вопросом? Как то не справедливо.

Кстати, о справедливости. Также обсуждается вопрос лишить пенсионеров и разовых выплат в размере 5000 рублей в январе 2017 года, если их доход превышает 2,5 прожиточных минимумов.

Что можно добавить? Становится сразу заметно, что выборы в государственную думу РФ прошли и теперь представители власти выстраивают новые приоритеты, оставив своё лицемерие и обещания позади.

вернуться к списку

Новости