+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 19-11-2015

Герман Оскарович Греф, руководитель Сбербанка, сделал несколько заявлений корреспондентам. Информационной службе «United Consulting Company» стали известны некоторые детали.

Герман Греф заявил, что банковский сектор встретился с серьёзными препятствиями. Ситуацию смело можно назвать масштабным кризисом, которого не было 20 лет. Центральный банк РФ зачищает банковский сектор, отзывая одну лицензию за другой.

Многие банки имеют нулевую прибыль или серьезные убытки, за исключением Сбербанка. К примеру, в первом квартале 2015 года убыток по международным стандартам финансовой отчетности у группы ВТБ был в размере 18 миллиардов рублей.

Еще в начале года вице-премьер Игорь Шувалов всех насторожил прогнозом, что в ближайшее время банки не будут получать прибыль, но положительная дельта  может появиться в начале 2016 года.

И Герман Греф утверждает, что пусть ситуация сейчас сложная, но уже стабильно сложная – все плохое позади. Сильно помог большой опыт, полученный во время кризиса в 2008 году и помогла поддержка государства, а именно выделение одного триллиона рублей на докапитализацию банковского сектора через механизм облигаций федерального займа.

вернуться к списку

Новости