+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • United Consulting Company 2024 spring

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 06-11-2015

Министр строительства уверен, что цены не вырастут.

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень дал интервью, в котором сделал несколько прогнозов. Прогнозы касаются ценовой политики в следующие два года.

Многие представители средней экономической ниши могут обрадоваться, ведь самым главным прогнозом министра является то, что стоимость экономического жилья не будет расти. Более того возможен даже спад стоимости в некоторых регионах РФ. Конечно, вряд ли это будет Москва, так как всё же спрос на жилье в Москве достаточно выше, чем в других регионах нашей страны, но все же эту новость можно назвать оптимистичной.

Михаил Мень заверил, что удерживаться цена будет за счёт нескольких факторов. Один из этих факторов – это импортозамещение. Строительная сфера практически полностью самодостаточна отечественной продукцией, за исключением только насосных систем, которые пока что у нас не создают. Но это пока временно. Вторым фактором  удержания цены по заверению Михаила Мень - это то что строительным компаниям в условии сложной экономической ситуации придется отказаться от сверхприбыли.

По мнению экспертов компании "United Consulting Company" третьим фактором является и то, что спрос на жильё сильно упал в связи с кризисом в стране. Предложений стало больше, а спроса меньше и цена удерживается на своем уровне или падает.

вернуться к списку

Новости