+7(495)777-88-64 (Москва), +7(812)612-39-39 (Санкт-Петербург)
  • С нами надежно-UCC

  • Каталог фирм

Опрос

 

В каком банке Вы бы открыли счет?

  Опубликовано: 22-11-2013

Два дня назад ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Мастер-банк» на осуществление банковских операций. Печально, что это поставило под удар работу тысячи строительных, проектных и изыскательных компаний, у которых есть счета в этом  банке. Но список пострадавших дополнен и СРО, чьи Компфонды находятся на счетах «Мастер-банк».

Информационной службе United Consulting Company стало известно, что президент Национального объединения строителей Ефим Владимирович Басин направил официальное письмо Председателю ЦБ РФ Эльвире Сахипсадовне Набиуллиной и первому заместителю Председателя Правительства РФ Шувалову Игорю Ивановичу. 

В этом письме Басин напоминает , что условием получения статуса саморегулируемой организации является наличие Компфонда, средства которого могут размещаться только на депозитах и депозитных сертификатах российских кредитных учреждений. И поэтому логично, что потеря средств компенсационного фонда наносит ущерб всей строительной, проектной и изыскательной отрасли, поскольку теряется имущественная ответственность членов СРО перед потребителями работ и услуг. Ефим Владимирович просит принять меры по защите средств компенсационного фонда СРО, а также перевести деньги с «Мастер-банк» в другое кредитное учреждение.

Вам нужна сертификация ИСО 9001?

 

вернуться к списку

Новости